Highlights आईपीएल में खराब स्कोर से उबरने के लिए बल्ले से कुछ खास करने की जरूरत है। 10 मैचों में 110 रन में बनाये हैं जिसमें वह छह बार इकाई अंक पर आउट हुए।चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ 63 रन की पारी ही शानदार रही।
Rishabh Pant MI vs LSG IPL 2025: लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के कप्तान ऋषभ पंत पर रविवार को इंडियन प्रीमियर लीग में मुंबई इंडियंस के खिलाफ अपनी टीम की 54 रन की हार के दौरान धीमी ओवर गति के लिए 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। आईपीएल ने एक विज्ञप्ति में कहा, ‘‘चूंकि यह आईपीएल की आचार संहिता के अनुच्छेद 2.22 के तहत न्यूनतम ओवर गति उल्लघंन से संबंधित उनकी टीम का सत्र का दूसरा उल्लघंन था तो पंत पर 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। ’’ इसमें कहा गया, ‘‘इम्पैक्ट खिलाड़ी सहित अंतिम एकादश के बाकी सदस्यों पर या तो छह लाख रुपये या उनकी संबंधित मैच फीस का 25 प्रतिशत (जो भी कम हो) का जुर्माना लगाया जाएगा। ’’ मुंबई इंडियंस ने सात विकेट पर 215 रन बनाए और फिर एलएसजी को 161 रन पर आउट कर आईपीएल में अपनी लगातार पांचवीं जीत दर्ज लखनऊ सुपर जायंट्स के मेंटोर (मार्गदर्शक) जहीर खान का मानना है कि ऋषभ पंत एक कप्तान के रूप में सभी सही कसौटियों पर खरे उतर रहे हैं।
लेकिन इस आईपीएल में खराब स्कोर से उबरने के लिए बल्ले से कुछ खास करने की जरूरत है। पंत का इस आईपीएल में बल्ले से निराशाजनक प्रदर्शन रहा है, उन्होंने 10 मैचों में 110 रन में बनाये हैं जिसमें वह छह बार इकाई अंक पर आउट हुए। उनकी चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ 63 रन की पारी ही शानदार रही।
पंत मुंबई इंडियंस से मिली 54 रन की हार के दौरान कामचलाऊ स्पिनर विल जैक्स की गेंद पर आउट हो गए। जहीर ने वानखेड़े स्टेडियम में एलएसजी की हार के बाद मीडिया से कहा, "मैं इसे किसी भी चीज से नहीं जोड़ूंगा। वह एक नेतृत्वकर्ता हैं और इस भूमिका में वह शानदार रहे हैं, यह ऐसी चीज है जिसकी मैं गारंटी ले सकता हूं।’’
उन्होंने कहा, ‘‘उस ग्रुप में हर एक व्यक्ति को सहज महसूस कराने, उसकी बात सुनने और आईपीएल में होने वाली हर चीज की योजना बनाने के लिए वह जिस तरह के प्रयास कर रहे हैं, वह शानदार है।’’ जहीर ने कहा, ‘‘कप्तान के तौर पर वह सभी कसौटियों पर खरे उतर रहे हैं। एक बल्लेबाज के तौर पर मध्यक्रम ऋषभ पर निर्भर है और मुझे पूरा भरोसा है कि हम उनसे जो चाहते हैं, वह होगा।
यह सिर्फ शुरू होने की बात है। ’’ भारत के पूर्व तेज गेंदबाज ने कहा कि वह मोटी कीमत में खरीदे गए पंत पर इससे अतिरिक्त दबाव डालना चाहेंगे। उन्होंने कहा, ‘‘मैं इसे दबाव से नहीं जोड़ूंगा। आपने देखा है कि वह किस तरह का खिलाड़ी है। ’’ जहीर ने दोहराया कि पंत कप्तान के तौर पर अहम बने रहेंगे और टीम उम्मीद करेगी कि यह 27 वर्षीय खिलाड़ी बल्ले से अपनी फॉर्म हासिल करे।