Jason Gillespie Resigns: चैंपियंस ट्रॉफी से पहले पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) में हलचल तेज है। पाकिस्तान के सीमित ओवरों और टेस्ट टीम के मुख्य कोच गैरी कर्स्टन और जेसन गिलेस्पी ने इस्तीफा दे दिया है। इस बीच पीसीबी ने गिलेस्पी की जगह पूर्व तेज गेंदबाज आकिब जावेद को अपना अंतरिम टेस्ट कोच नियुक्त किया है। आकिब को पिछले महीने पाकिस्तान का अंतरिम व्हाइट-बॉल कोच भी नियुक्त किया गया था। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने अप्रैल में ऑस्ट्रेलियाई गिलेस्पी के साथ गैरी कर्स्टन के साथ दो साल का अनुबंध किया था। अक्टूबर में सीमित ओवरों के कोच कर्स्टन ने इस्तीफा दे दिया था।
गिलेस्पी ने पीसीबी के बीच संबंधों में खटास की मीडिया रिपोर्टों के बीच गुरुवार को इस्तीफा दे दिया। पीसीबी ने एक बयान में कहा कि रेड-बॉल मुख्य कोच के रूप में आकिब का पहला कार्यभार मौजूदा सभी प्रारूप दौरे के दौरान दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज होगी। पाकिस्तान दक्षिण अफ्रीका में तीन मैचों की ट्वेंटी-20 मैच खेलेगा तीन एक दिवसीय मैच खेले जाएंगे।
पहला टेस्ट 26 दिसंबर को सेंचुरियन में और दूसरा 3 जनवरी को केप टाउन में शुरू होगा। टीम को दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए दक्षिण अफ्रीका रवाना होना है। पाकिस्तान बोर्ड के एक प्रवक्ता ने कहा कि जेसन गिलेस्पी ने इस्तीफा दे दिया है। गुरुवार देर रात पीसीबी ने कहा कि आकिब जावेद अंतरिम आधार पर रेड बॉल कोच का पद संभालेंगे।