क्या अश्विन से होती है हरभजन सिंह को जलन? दिग्गज ऑफ स्पिनर ने दिया जवाब

Harbhajan Singh, Ravichandran Ashwin: दिग्गज ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने रविचंद्रन अश्विन से जलन की अटकलों को खारिज किया है और तमिलनाडु के इस गेंदबाज को दुनिया के सर्वश्रेष्ठ ऑफ स्पिनरों में से एक करार दिया है

By अभिषेक पाण्डेय | Updated: May 6, 2020 08:14 IST2020-05-06T08:14:39+5:302020-05-06T08:14:39+5:30

I am not jealous of you, Harbhajan Singh tells Ravichandran Ashwin | क्या अश्विन से होती है हरभजन सिंह को जलन? दिग्गज ऑफ स्पिनर ने दिया जवाब

हरभजन ने अश्विन को बताया दुनिया का सर्वश्रेष्ठ ऑफ स्पिनर

Highlightsमैं कहना चाहता हूं कि इस समय खेल रहे गेंदबाजों में आप सर्वश्रेष्ठ ऑफ स्पिनर हैं: अश्विन से हरभजनमैं आपको ढेरों विकेट के लेने के लिए शुभकामनाएं देता हूं: अश्विन से हरभजन सिंह

दिग्गज भारतीय स्पिनर हरभजन सिंह ने उस आवधारणा को खारिज कर दिया है कि वह रविचंद्रन अश्विन से जलते हैं। भज्जी ने कहा कि तमिलनाडु का ये गेंदबाज लेजेंड बनने की तरफ है।

भारतीय टीम में हरभजन की जगह लेने वाले अश्विन वर्तमान में ऑस्ट्रेलिया के नाथन लायन के साथ दुनिया के सर्वश्रेष्ठ ऑफ स्पिनर हैं।

हरभजन सिंह अभी रिटायर नहीं हुए हैं लेकिन उन्होंने भारत के लिए अपना आखिरी मैच 2016 में खेला था। इस 39 वर्षीय खिलाड़ी ने अपने 103 टेस्ट मैचों में से अपना आखिरी मैच 2015 में खेला था। 

वहीं 2011 में अपना टेस्ट डेब्यू करने वाले अश्विन ने अब तक 71 टेस्ट मैच खेले हैं। 

हरभजन ने अश्विन से कहा, 'मैं आपसे जलता नहीं'

हरभजन ने इंस्टाग्राम पर एक लाइव चैट के दौरान अश्विन से कहा, 'कई लोग सोचते हैं कि मैं जलता हूं, ये और वो। वे जो चाहे सोच सकते हैं। लेकिन मैं कहना चाहता हूं कि इस समय खेल रहे गेंदबाजों में आप सर्वश्रेष्ठ ऑफ स्पिनर हैं।'

भज्जी ने कहा, 'वास्तव में मुझे नाथन लायन भी पसंद हैं। मैं हमेशा उन्हें (सर्वश्रेष्ठ) में रखता हूं क्योंकि वे ऑस्ट्रेलिया में खेलते हैं और ये गेंदबाजी (स्पिनरों) के लिए मुश्किल जगह है। आप (अश्विन) लेजेंड बनने वालों में से एक हैं। मैं आपको ढेरों विकेट के लेने के लिए शुभकामनाएं देता हूं।'

इन दोनों स्टार खिलाड़ियों के बीच चैट में 2001 में घरेलू टेस्ट सीरीज में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टीम इंडिया की जोरदार वापसी पर भी चर्चा हुई।

तीन मैचों की सीरीज में 0-1 से पिछड़ने के बाद भारत ने जोरदार वापसी करते हुए अगले दोनों टेस्ट मैच जीतते हुए सीरीज पर कब्जा जमा लिया था। खासतौर पर भारत ने कोलकाता में खेला गया टेस्ट मैच फॉलोऑन खेलने के बावजूद जीता था, जिसमें वीवीएस लक्ष्मण और राहुल द्रविड़ ने ऐतिहासिक पारियां खेली थीं।

हरभजन सिंह ने 103 टेस्ट में 417 विकेट लिए हैं तो वहीं अश्विन ने अब तक 71 टेस्ट में 365 विकेट झटके हैं।

Open in app