AUS vs PAK, 3rd T20I: पाकिस्तान ने सोमवार को क्रिकेट जगत को तब हैरान कर दिया जब उन्होंने होबार्ट के निंजा ओवल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टी20आई के लिए टॉस से लगभग तीन घंटे पहले अपनी प्लेइंग इलेवन की घोषणा की क्योंकि उनका लक्ष्य श्रृंखला के पहले दो मैच हारने के बाद मैच बारिश से बचाना है। घोषणा में एक बड़ी तब्दीली हुई, कप्तान मोहम्मद रिजवान को प्लेइंग इलेवन में नहीं चुना गया।
पाकिस्तान के खिलाफ अपना तीसरा टी20आई खेल रहे सलमान अली आगा मेहमान टीम की अगुआई कर रहे हैं। आगा ने टॉस जीतकर राष्ट्रीय टीम के लिए कप्तानी पदार्पण करते हुए पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। यहां तक कि नसीम शाह को भी प्लेइंग इलेवन में नहीं चुना गया क्योंकि जहानदाद खान पाकिस्तान के लिए पदार्पण कर रहे हैं।
हालांकि, रिजवान की अनुपस्थिति ने पूरी दुनिया का ध्यान खींचा है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की ओर से 32 वर्षीय खिलाड़ी की किसी चोट या आराम दिए जाने की पुष्टि का कोई उल्लेख नहीं किया गया है। इस कदम से सोशल मीडिया पर अटकलें लगाई जा रही हैं कि विकेटकीपर बल्लेबाज को छोटे प्रारूप में टीम की कमान संभालने के दो मैचों के बाद ही प्लेइंग इलेवन से बाहर कर दिया गया है। हसीबुल्लाह ने उनकी जगह टीम में जगह बनाई है।
पाकिस्तान पहले ही सात ओवर के खेल के बावजूद पहला मैच 29 रन से हारकर सीरीज हार चुका है। रिजवान सिर्फ़ दो गेंदें खेलने के बाद शून्य पर आउट हो गए। दूसरे टी20 में, पाकिस्तान ने कम स्कोर वाला रोमांचक मैच 13 रन से गंवा दिया क्योंकि वे 148 रन के लक्ष्य का पीछा करने में विफल रहे।
पाकिस्तान के कप्तान का प्रदर्शन बेहद खराब रहा और उन्होंने 26 गेंदों का सामना करते हुए सिर्फ़ 16 रन बनाए। टी20 सीरीज़ से पहले, रिजवान ने 22 साल बाद ऑस्ट्रेलिया में पाकिस्तान को वनडे सीरीज़ में जीत दिलाई थी। यह सभी प्रारूपों में मेन इन ग्रीन कप्तान के रूप में उनका पहला काम था।
दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन इस प्रकार है-
ऑस्ट्रेलिया प्लेइंग इलेवन: मैथ्यू शॉर्ट, जेक फ्रेजर-मैकगर्क, जोश इंग्लिस (विकेटकीपर/कप्तान), ग्लेन मैक्सवेल, मार्कस स्टोइनिस, टिम डेविड, आरोन हार्डी, जेवियर बार्टलेट, नाथन एलिस, स्पेंसर जॉनसन, एडम ज़म्पा
पाकिस्तान प्लेइंग इलेवन: बाबर आजम, साहिबजादा फरहान, हसीबुल्लाह खान (विकेटकीपर), उस्मान खान, सलमान आगा, इरफान खान, अब्बास अफरीदी, शाहीन शाह अफरीदी, जहांदाद खान, हारिस रऊफ, सुफियान मुकीम