एसबीआई निदेशक मंडल ने बांड के जरिेये 2 अरब डॉलर जुटाने को मंजूरी दी

By भाषा | Updated: April 28, 2021 17:53 IST2021-04-28T17:53:27+5:302021-04-28T17:53:27+5:30

SBI Board of Directors Approves Raising $ 2 Billion Through Bonds | एसबीआई निदेशक मंडल ने बांड के जरिेये 2 अरब डॉलर जुटाने को मंजूरी दी

एसबीआई निदेशक मंडल ने बांड के जरिेये 2 अरब डॉलर जुटाने को मंजूरी दी

नयी दिल्ली, 28 अप्रैल देश के सबसे बड़े बैंक एसबीआई ने कहा है कि उसके केंदीय निदेशक मंडल ने बुधवार को चालू वित्त वर्ष में बांड के जरिये 2 अरब डॉलर (करीब 14,880 करोड़ रुपये) जुटाने को मंजूरी दे दी।

भारतीय स्टेट बैंक ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि केंद्रीय निदेशक मंडल की कार्यकारी समिति की 28 अप्रैल, 2021 को हुई बैठक में लंबी अवधि के लिये एक बार या कई किस्तों में 2 अरब डॉलर जुटाने को मंजूरी दी गयी है।

कोष चालू वित्त वर्ष में डॉलर या अन्य परिवर्तनीय मुद्रा में सार्वजनिक पेशकश और/ या निजी नियोजन आधार पर जुटाया जाएगा।

एसबीआई का शेयर बीएसई में 2.95 प्रतिशत की बढ़त के साथ 363.30 रुपये प्रति इक्विटी पर बंद हुआ।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: SBI Board of Directors Approves Raising $ 2 Billion Through Bonds

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे