आरआईएनएल की रणनीतिक बिक्री को मंत्रिमंडल की मंजूरी
By भाषा | Updated: February 3, 2021 23:35 IST2021-02-03T23:35:51+5:302021-02-03T23:35:51+5:30

आरआईएनएल की रणनीतिक बिक्री को मंत्रिमंडल की मंजूरी
नयी दिल्ली, तीन फरवरी केंद्रीय मंत्रिमंडल ने इस्पात कंपनी राष्ट्रीय इस्पात निगम लि. (आरआईएनएल) के निजीकरण का रास्ता साफ कर दिया है। दीपम के सचिव तुहिन कान्त पांडेय ने बुधवार को ट्वीट कर यह जानकारी दी।
आरआईएनएल की रणनीतिक बिक्री अगले वित्त वर्ष के विनिवेश लक्ष्य का हिस्सा होगी। सरकार ने अगले वित्त वर्ष 2021-22 में विनिवेश से 1.75 लाख करोड़ रुपये जुटाने का लक्ष्य रखा है।
पांडेय ने ट्वीट किया, ‘‘मंत्रिमंडल की आर्थिक मामलों की समिति (सीसीईए) ने 27 जनवरी को आरआईएनएल में भारत सरकार की शतप्रतिशत हिस्सेदारी के रणनीतिक विनिवेश को सैद्धान्तिक मंजूरी दे दी है।’’
सरकार का अगले वित्त वर्ष में बीपीसीएल, एयर इंडिया, शिपिंग कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया, कंटेनर कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया, आईडीबीआई बैंक, बीईएमएल, पवन हंस, नीलाचल इस्पात निगम लि. और अन्य कंपनियों के रणनतिक विनिवेश को पूरा करने का लक्ष्य है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।