असम सरकार बीपीएल परिवारों के बिजली बिलों का 20 प्रतिशत अधिभार माफ करेगी

By भाषा | Updated: August 1, 2021 22:52 IST2021-08-01T22:52:57+5:302021-08-01T22:52:57+5:30

Assam government to waive 20 percent surcharge on electricity bills of BPL families | असम सरकार बीपीएल परिवारों के बिजली बिलों का 20 प्रतिशत अधिभार माफ करेगी

असम सरकार बीपीएल परिवारों के बिजली बिलों का 20 प्रतिशत अधिभार माफ करेगी

गुवाहटी , एक अगस्त असम सरकार ने राज्य में चाय बागान मजदूरों और गरीबी रेखा से नीचे (बीपीएल) वाले सभी उपभोक्ताओं के बिजली बिलों में 20 प्रतिशत अधिभार को माफ करने का निर्णय लिया है।

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व शर्मा ने रविवार को विद्युत विभाग के कामकाज की समीक्षा के दौरान कहा कि केंद्र सरकार द्वारा स्वीकृत 1,719 करोड़ रुपये की लागत से लगभग पांच लाख नए ग्राहकों को बिजली कनेक्शन प्रदान किए जाएंगे।

मुख्यमंत्री कार्यालय की तरफ से जारी विज्ञप्ति के अनुसार बैठक में चाय बागान मजदूरों और बीपीएल उपभोक्ताओं के बिजली बिलों में 20 प्रतिशत अधिभार नहीं लगाने का निर्णय लिया गया।

बयान में इसके अलावा कहा गया कि आर्थिक रूप से पिछड़े उपभोक्ताओं को अपने लंबित बिजली बिलों का 10 किस्तों में भुगतान करने की अनुमति दी जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Assam government to waive 20 percent surcharge on electricity bills of BPL families

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे