लाइव न्यूज़ :

यमन आकाल के करीब, मदद के लिए करोड़ों डॉलर की जरूरत : विश्व खाद्य कार्यक्रम प्रमुख

By भाषा | Updated: November 12, 2020 08:35 IST

Open in App

संयुक्त राष्ट्र, 12 नवंबर (एपी) नोबेल शांति पुरस्कार से सम्मानित संयुक्त राष्ट्र के विश्व खाद्य कार्यक्रम के प्रमुख डेविड बियस्ली ने बुधवार को आगाह किया कि युद्ध प्रभावित यमन ‘आकाल’ के मुहाने पर खड़ा है और साथ ही उन्होंने अन्य देशों से करोड़ों डॉलर की मदद करने की अपील की।

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में बियस्ली ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र के आंतरिक विश्लेषण के मुताबिक अकाल वास्तविक है और चेतावनी के संकेत सामने आ रहे हैं, ये संकेत पीले रंग की श्रेणी में नहीं है बल्कि लाल रंग के हैं।

उन्होंने कहा कि यमन में तबाही की उल्टी गिनती शुरू हो गई है और अगर हमने इस पर ध्यान नहीं दिया, तो कोई शक नहीं है कि अगले कुछ महीनों में यमन अकाल की चपेट में आ जाएगा।

उल्लेखनीय है कि यमन में संघर्ष की शुरुआत ईरान समर्थित हूती शिया विद्रोहियों द्वारा 2014 में राजधानी सना पर कब्जे के साथ हुई थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यसन फार्मा ने लॉन्च किया ‘हार्ट के लिए 8- मेकिंग इंडिया हार्ट स्ट्रॉन्ग’ कैंपेन, दिल के स्वास्थ्य को बेहतर बनाने के लिए भारतीयों से रोजाना में अच्छी आदतें अपनाने का आग्रह

क्रिकेटDC vs GT, IPL 2026: दिल्ली में बादलों का डेरा, जानें DC vs GT मैच में बारिश खेल बिगाड़ेगी या नहीं?

कारोबारRBI MPC Meeting: रेपो रेट में कोई बदलाव नहीं, आरबीआई ने 5.25% को रखा बरकरार; नहीं बढ़ेगी आपकी ईएमआई

भारतनहीं रहीं मोहसिना किदवई, उत्तर प्रदेश से लेकर केंद्र की राजनीति तक, 5 दशकों तक छाई रहने वाली कांग्रेस दिग्गज नेता का निधन

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

विश्व अधिक खबरें

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

विश्वजो खुद को नायक कहता है, खलनायक से भी अधिक भयावह लगता है!