Pakistan Quetta Railway Station: क्वेटा रेलवे स्टेशन को बलूच लिबरेशन आर्मी ने उड़ाया?, 24 की मौत और 46 घायल
By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: November 9, 2024 17:14 IST2024-11-09T13:26:46+5:302024-11-09T17:14:15+5:30
Pakistan Quetta Railway Station: क्वेटा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुहम्मद बलूच ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि यह एक संभावित आत्मघाती हमला था।

file photo
Pakistan Quetta Railway Station: पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में एक रेलवे स्टेशन पर शनिवार को हुए बम विस्फोट में कम से कम 24 लोग मारे गए और 46 अन्य घायल हो गए। मीडिया में आई खबरों में यह जानकारी दी गई है। यह विस्फोट प्रांतीय राजधानी क्वेटा के रेलवे स्टेशन पर उस समय हुआ जब यात्री पेशावर जाने वाली जाफर एक्सप्रेस के निर्धारित प्रस्थान से पहले प्लेटफॉर्म पर एकत्र हुए थे। क्वेटा डिवीजन के कमिश्नर हमजा शफकत ने कहा कि यह एक आत्मघाती हमला था और विस्फोट में 24 लोग मारे गए हैं।
पाकिस्तान के क्वेटा में बड़ा धमाका, 25 से ज्यादा की मौत, 30 घायल@umashankarsingh | #Pakistan | #QuettaStationpic.twitter.com/dLr9cBSmk9
— NDTV India (@ndtvindia) November 9, 2024
बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने हमले की जिम्मेदारी ली है। इससे पहले क्वेटा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुहम्मद बलूच ने कहा था कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि यह एक संभावित आत्मघाती हमला था। उन्होंने चेतावनी दी थी कि मृतकों की संख्या बढ़ सकती है। प्रांतीय सरकार के प्रवक्ता शाहिद रिंद के अनुसार बचाव एवं कानून प्रवर्तन टीम ने तत्काल प्रतिक्रिया देते हुए क्षेत्र को सुरक्षित कर लिया तथा घायलों एवं मृतकों को क्वेटा के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया।
अस्पताल में आपात स्थिति घोषित कर दी गई है और घायलों के उपचार के लिए अतिरिक्त चिकित्साकर्मियों को बुलाया गया है। अधिकारियों ने बताया कि अब तक 46 घायलों को अस्पताल भेजा जा चुका है। उन्होंने कहा कि विस्फोट से प्लेटफॉर्म की छत भी क्षतिग्रस्त हो गई और धमाके की आवाज शहर के विभिन्न इलाकों में दूर-दूर तक सुनी गई।
बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती ने हमले की निंदा करते हुए इसे निर्दोष नागरिकों को निशाना बनाकर किया गया एक भयावह कृत्य करार दिया तथा तत्काल जांच के आदेश दिए। उन्होंने कहा कि आतंकवादी आम नागरिकों, मजदूरों, महिलाओं और बच्चों को अपना निशाना बना रहे हैं। बुगती ने कहा कि इन हमलों लिए जिम्मेदार लोगों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।