लाइव न्यूज़ :

Video: पाकिस्तान के सिंध में आजादी समर्थकों की रैली में दिखाई दिए पीएम मोदी के पोस्टर, लोगों ने विश्व नेताओं से की ये मांग

By अनुराग आनंद | Updated: January 18, 2021 13:13 IST

पाकिस्तान में रविवार को काफी संख्या में लोगों ने अलग सिंधुदेश की मांग करते हुए एक प्रदर्शन किया। इस दौरान प्रदर्शन में पीएम नरेंद्र मोदी के भी पोस्टर नजर आए।

Open in App
ठळक मुद्देवहां मौजूद लोगों ने पीएम नरेंद्र मोदी व विश्व के बड़े नेताओं से अलग सिंधुदेश की मांग को समर्थन देने की मांग की।उनलोगों ने कहा कि वैश्विक नेताओं को हमारी मांग पर ध्यान देखर इस मामले में हस्तक्षेप करना चाहिए। 

नई दिल्ली:पाकिस्तान के सिंध प्रांत के लोगों द्वारा अलग देश की मांग करते हुए रविवार को एक रैली निकाली गई। इस रैली में बड़ी संख्या में आजादी समर्थक लोगों ने हिस्सा लिया। 

इस आंदोलन में हिस्सा ले रहे लोगों के हाथों में भारत के पीएम नरेंद्र मोदी समेत कई वैश्विक नेताओं की तस्वीर लगी तख्तियां दिखाई दी। प्रदर्शन कर रहे लोगों ने आजादी के नारे लगाए। 

यही नहीं वहां मौजूद लोगों ने पीएम नरेंद्र मोदी व विश्व के बड़े नेताओं से अलग सिंधुदेश की मांग को समर्थन देने की मांग की। उनलोगों ने कहा कि वैश्विक नेताओं को हमारी मांग पर ध्यान देखर इस मामले में हस्तक्षेप करना चाहिए। 

जीएम सईद की 117 वीं जयंती पर सिंध प्रांत में प्रदर्शन किया गया-

बता दें कि पाकिस्तान में जीएम सईद की 117 वीं जयंती पर सिंध प्रांत के सान कस्बे में प्रदर्शनकारियों ने सिंधुदेश की आजादी के लिए रै​ली निकाली। इस अवसर पर प्रदर्शनकारी भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और दुनिया के अलग-अलग देशों के नेताओं की तस्वीरें हाथों में लिए नारा लगा रहे थे।

जीएम सईद आधुनिक सिंधी राष्ट्रवाद के जनक माने जाते हैं। सईद सान में पैदा हुए थे। सान कस्ब पाकिस्तान के सिंध प्रांत के जमशोरो जिले में पड़ता है। प्रदर्शनकारियों ने इस बात ​का दावा किया कि सिंध प्रांत सिंधु घाटी सभ्यता और वैदिक सभ्यता का घर है और जिसे ब्रिटिश साम्राज्य द्वारा अवैध रूप से कब्जा कर लिया गया था और 1947 में उन्होंने 1947 में पाकिस्तान के मुस्लमानों के हाथों में सौंप दिया था।

इस कार्यक्रम के आयोजकों में से एक शफी मोहम्मद बुरफात ने ये कहा-

मीडिया से बात करते हुए, इस कार्यक्रम के आयोजकों में से एक शफी मोहम्मद बुरफात ने कहा कि सभी दर्दनाक हमलों के बीच सिंध ने अपने इतिहास, संस्कृति, स्वतंत्रता, सहिष्णु और सामंजस्यपूर्ण समाज के रूप में अपनी अलग ऐतिहासिक और सांस्कृतिक पहचान को बनाए रखा है।  

जेई सिंध मुत्तहिदा महाज के अध्यक्ष शफी मोहम्मद बुरफात ने कहा कि विदेशी और देशी लोगों की भाषाओं और विचारों ने न केवल एक-दूसरे को प्रभावित किया है बल्कि मानव सभ्यता के सामान्य संदेश को स्वीकार भी किया है। उन्होंने कहा कि पूर्व और पश्चिम के धर्मों, दर्शन और सभ्यता के इस ऐतिहासिक मेल ने हमारी मातृभूमि सिंध को मानवता के इतिहास में एक अलग स्थान दिया है।

टॅग्स :पाकिस्तानभारतनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबीजेपी 47वां स्थापना दिवस समारोहः करोड़ों कार्यकर्ता को बधाई, हम पार्टी को अपनी मां मानते हैं?, पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-भावुक पोस्ट, वीडियो

भारतअसम की जनता ने इस बार दो काम पक्के किए?, पीएम मोदी बोले- एनडीए की हैट्रिक और कांग्रेस के शाही परिवार के नामदार की हार की सेंचुरी का रिकॉर्ड?

कारोबारअमेरिका-इजराइल और ईरान जंगः मरघट के चौकीदारों की नकेल कसिए!

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

विश्व अधिक खबरें

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला