लाइव न्यूज़ :

दबाव का सामना करने के बावजूद वायरस अध्ययन रिपोर्ट आम सहमति वाली होगी : डब्ल्यूएचओ विशेषज्ञ

By भाषा | Updated: March 18, 2021 21:41 IST

Open in App

जिनेवा, 18 मार्च (एपी) कोरोना वायरस की उत्पत्ति के बारे में बहुप्रतीक्षित रिपोर्ट को अंतिम रूप देने पर काम कर रहे विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) की टीम के प्रमुख ने स्वीकार किया है कि इसके लेखकों ने दबाव का सामना किया होगा।

हालांकि, उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि अंतिम रिपोर्ट को टीम के सभी सदस्यों की आम सहमति से हरी झंडी मिलेगी।

खाद्य सुरक्षा एवं रोग विशेषज्ञ पीटर बेन एम्बार्क ने कहा कि टीम को उम्मीद है कि करीब 280 पृष्ठों की रिपोर्ट अगले हफ्ते जारी करने के लिए तैयार हो जाएगी।

यह रिपोर्ट प्रथम चरण का अध्ययन है, जिसके बाद चीनी अधिकारियों और डब्ल्यूएचओ टीम द्वारा निर्धारित दिशा-निर्देशों के तहत कहीं अधिक गहराई से अवलोकन किया जाएगा।

बेन ने जनवरी-फरवरी में चीन के दौरे पर गयी 10 सदस्यीय अंतरराष्ट्रीय टीम का नेतृत्व किया था।

उन्होंने स्वीकार किया कि कोरोना वायरस महामारी को लेकर काफी राजनीतिक दबाव का सामना करना पड़ा होगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतमहाराष्ट्र शीतकालीन सत्र: चाय पार्टी का बहिष्कार, सदनों में विपक्ष के नेताओं की नियुक्ति करने में विफल रही सरकार

भारतगोवा अग्निकांड: मजिस्ट्रियल जांच के आदेश, सीएम प्रमोद सावंत ने ₹5 लाख मुआवज़े की घोषणा की

बॉलीवुड चुस्कीबॉलीवुड डायरेक्टर विक्रम भट्ट ₹30 करोड़ की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार, जानें क्या है मामला

भारतसतत निगरानी, सघन जांच और कार्रवाई से तेज़ी से घटा है नक्सली दायरा: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

भारतयूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र में योगी सरकार लाएगी 20,000 करोड़ रुपए का अनुपूरक बजट, 15 दिसंबर हो सकता है शुरू

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद