लाइव न्यूज़ :

अमेरिका और चीन दोनों देशों के बीच उड़ानों की संख्या दोगुनी करने पर हुए सहमत, हफ्ते में 4 की जगह 8 बार विमानों का होगा परिचालन

By भाषा | Updated: August 19, 2020 10:51 IST

अमेरिका के परिवहन मंत्रालय ने मंगलवार (18 अगस्त) को जानकारी दी है कि चीन के उड्डयन प्राधिकरण ने इस हफ्ते अमेरिकी विमानन कंपनी 'यूनाइटेड' और 'डेल्टा' के परमिट में विस्तार करने का फैसला किया है।

Open in App
ठळक मुद्देअमेरिका के परिवहन मंत्रालय ने मंगलवार (18 अगस्त) को उड़ानों की संख्या बढ़ाने की घोषणा की है। इस फैसले के बाद एयर चाइना, चाइना ईस्टर्न एय लाइंस, चाइना साउथ एयरलाइंस और शियामेन एयरलाइंस हफ्ते में आठ बार अमेरिका के लिए उड़ान भरेंगे।

वाशिंगटन: अमेरिका और चीन दोनों देशों के बीच एक दूसरे की विमानन कंपनियों की उड़ानों को दोगुना करने पर सहमत हो गए हैं। माना जा रहा है कि इस समझौते से दुनिया की दो सबसे बड़ी अर्थव्यवस्थाओं के बीच कोविड-19 महामारी के दौरान लगाए गए यात्रा प्रतिबंध को लेकर पैदा हुआ गतिरोध घटेगा।

अमेरिका के परिवहन मंत्रालय ने मंगलवार को उड़ानों की संख्या बढ़ाने की घोषणा करते हुए कहा कि चीन के उड्डयन प्राधिकरण ने इस हफ्ते अमेरिकी विमानन कंपनी ‘यूनाइटेड’ और ‘डेल्टा’ के परमिट में विस्तार करने का फैसला किया है।

इस घोषणा के तुरंत बाद यूनाइटेड एयरलाइंस ने चार सितंबर से अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को से चीन के शंघाई के बीच हफ्ते में दो के बजाय चार उड़ानों का परिचालन शुरू करने की घोषणा की। हालांकि, डेल्टा ने तत्काल समझौते पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। मंत्रालय ने बताया कि इसी तरह चीन की एयर चाइना, चाइना ईस्टर्न एय लाइंस, चाइना साउथ एयरलाइंस और शियामेन एयरलाइंस सप्ताह में चार के बजाय आठ उड़ानों का परिचालन अमेरिका के लिए कर सकेंगी। 

टॅग्स :चीनअमेरिकाकोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

विश्वTrump Health Report: व्हाइट हाइस ने जारी किया राष्ट्रपति ट्रंप का एमआरआई स्कैन, जानें हेल्थ रिपोर्ट में क्या आया सामने

विश्वअमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के लिए दो तीखे लाल मिर्च..!

कारोबार‘आधी भारतीय’ मेरी ‘पार्टनर’ शिवोन जिलिस?, एलन मस्क ने कहा-बच्चे का नाम नोबेल पुरस्कार विजेता सुब्रमण्यन चंद्रशेखर के नाम पर शेखर रखा

विश्व1 December, 2025: नगालैंड भारत का 16वां राज्य बना, मार्टिन लूथर किंग जूनियर के नेतृत्व में अश्वेत आंदोलन?, एक दिसंबर की तारीख पर दर्ज महत्वपूर्ण घटनाएं

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद