लाइव न्यूज़ :

अमेरिकी सांसद को घृणास्पद तथा हिंसक विचारों को बढ़ावा देने के आरोप में समितियों से निकाला गया

By भाषा | Updated: February 5, 2021 14:02 IST

Open in App

वाशिंगटन, पांच फरवरी (एपी) अमेरिका की प्रतिनिधि सभा ने धुर दक्षिणपंथी रिपब्लिकन सांसद मारजरी टेलर ग्रीन को कथित रूप से घृणास्पद तथा हिंसक षड़यंत्रकारी विचारों को बढ़ावा के सिलसिले में दो संसदीय समितियों से निष्कासित कर दिया है।

डेमोक्रेटिक पार्टी की तरफ से लाए गए प्रस्ताव पर बृहस्पितवार को मतविभाजन हुआ। इस दौरान लगभग सभी रिपब्लिकन सांसदों ने प्रस्ताव के विरोध में मतदान किया। किसी भी सांसद ने आक्रोश पैदा करने वाली ग्रीन की विभिन्न सोशल मीडिया पोस्ट के लिये उनका बचाव नहीं किया।

ग्रीन को शिक्षा समिति और बजट समिति से निष्कासित किये जाने के पक्ष में 219 जबकि विरोध में 199 मत पड़े।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

ज़रा हटकेचाचा जी, मुझे बचा लो?, 4 साल की लड़की को जंजीर से बांधकर पूर्व सैनिक ने पीटा

क्रिकेट3 मैच में 6-7 और 9 रन?, आरआर से सीएसके में लौटे सैमसन का बल्ला नहीं चला, कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने कहा- माहौल में ढल रहे और जल्द रन बरसाएंगे?

क्राइम अलर्टइंस्टाग्राम पर दोस्ती, 25 साल की महिला ने 16 वर्षीय लड़के को होटल बुलाया और सेक्स करने से कहा, मना किया तो आरोपी महिला ने बलात्कार किया?

भारतरामअवतार जग्गी हत्याः अमित जोगी को आजीवन कारावास की सजा

विश्व अधिक खबरें

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला