Ukraine Crisis: रूसी आक्रमण के बाद से यूक्रेन के बुनियादी ढांचे को हुआ 77,000 करोड़ का नुकसान
By अनिल शर्मा | Updated: March 8, 2022 13:31 IST2022-03-08T13:14:02+5:302022-03-08T13:31:05+5:30
यूक्रेन के बुनियादी ढांचा मंत्री ऑलेक्जेंडर कुब्राकोव ने बताया कि रूस के यूक्रेन पर आक्रमण करने के बाद से देश को बुनियादी ढांचे को लगभग 10 बिलियन डॉलर यानी 77000 करोड़ का नुकसान हुआ है।

Ukraine Crisis: रूसी आक्रमण के बाद से यूक्रेन के बुनियादी ढांचे को हुआ 77,000 करोड़ का नुकसान
कीवः एक रिपोर्ट के मुताबिक रूस के यूक्रेन पर आक्रमण करने के बाद से देश को बुनियादी ढांचे को लगभग 10 बिलियन डॉलर यानी 77000 करोड़ का नुकसान हुआ है। यह जानकारी सोमवार को यूक्रेन के बुनियादी ढांचा मंत्री ऑलेक्जेंडर कुब्राकोव ने दी।
रॉयटर के मुताबिक, ऑलेक्जेंडर कुब्राकोव ने टेलीविजन पर दिए अपनी एक टिप्पणी में कहा कि यह आंकड़ा रविवार तक का है। उन्होंने इस दौरान कहा कि अधिकांश (क्षतिग्रस्त) संरचनाओं की मरम्मत एक वर्ष में की जाएगी जबकि बहुत अधिक क्षतिग्रस्त ढांचों की मरम्मत 2 वर्षों में होगी।
कुब्राकोव ने आगे कहा कि रविवार को पूर्वी शहर खार्किव से 40,000 लोगों को निकाला गया था। लेकिन यूक्रेन ने देश के अन्य शहरों से नागरिकों के निकलने की अपील की है। आंतरिक मंत्रालय के एक अधिकारी वादिम डेनिसेंको ने कहा कि 4,000 नागरिकों को अभी भी राजधानी कीव के बाहरी इलाके से निकालने की जरूरत है। डेनिसेंको ने रूस पर आरोप लगाया कि वह (मानवीय) गलियारों को रोकने के लिए हर संभव कोशिश कर रहा है।