युगांडा: हमले में पूर्व सेना प्रमुख घायल, बेटी की मौत

By भाषा | Updated: June 1, 2021 18:51 IST2021-06-01T18:51:36+5:302021-06-01T18:51:36+5:30

Uganda: Former army chief injured in attack, daughter killed | युगांडा: हमले में पूर्व सेना प्रमुख घायल, बेटी की मौत

युगांडा: हमले में पूर्व सेना प्रमुख घायल, बेटी की मौत

कम्पाला, एक जून (एपी) युगांडा में पूर्व सेना प्रमुख की कार पर मंगलवार तड़के हथियारबंद हमलावरों ने गोलियां दागीं। इस घटना में पूर्व सेना प्रमुख घायल हो गए जबकि उनकी बेटी और चालक की मौत हो गई।

सेना की प्रवक्ता ब्रिगेडियर फ्लाविया बिकवासो ने बताया कि युगांडा की राजधानी कम्पाला के उपनगर में स्थित घर के पास ही जनरल कटुम्बा वमाला पर हमला किया गया। युगांडा सरकार में मंत्री रहे वमाला का हाथ जख्मी हुआ है।

उन्होंने इस हमले में वमाला की बेटी और उनके कार चालक की मौत की पुष्टि की। वहीं, युगांडा की पुलिस ने हमले को लेकर तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

स्थानीय प्रसारक एनबीएस के मुताबिक, कई बाइक पर सवार अज्ञात हमलावरों ने भीड़ भरी सड़क पर वमाला की कार को रोका और कम से कम सात गोलियां चलाईं।

घटनास्थल की वीडियो क्लिप में पूर्व सेना प्रमुख के कपड़े खून से सने नजर आ रहे हैं और वह अस्पताल ले जाने के लिए मदद की गुहार लगाते दिख रहे हैं।

अस्पताल में भर्ती वमाला ने कहा कि वह खतरे से बाहर हैं।

उन्होंने कहा, '' बुरे लोगों ने इस घटना को अंजाम दिया। ईश्वर ने मुझे दूसरा अवसर दिया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Uganda: Former army chief injured in attack, daughter killed

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे