लाइव न्यूज़ :

श्रीलंका का भारत की ‘पड़ोसी पहले’ और ‘सागर’ नीतियों में अहम स्थान है: जयशंकर

By भाषा | Updated: January 7, 2021 00:43 IST

Open in App

कोलंबो, छह जनवरी विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बुधवार को कहा कि श्रीलंका का भारत की ‘पड़ोसी पहले ’ और ‘सागर’ नीतियों में अहम स्थान है।

उन्होंने श्रीलंका के शीर्ष नेतृत्व के साथ मुलाकात की और कई प्रमुख क्षेत्रों में निकट सहयोग को और मजबूत बनाने पर चर्चा की।

जयशंकर ने सितंबर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ डिजिटल शिखर सम्मेलन के बाद संबंधों में हुई प्रगति को आगे बढ़ाते हुए श्रीलंका के प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे से बातचीत की और कई क्षेत्रों में निकट सहयोग को और मजबूत करने पर चर्चा की।

उन्होंने ट्वीट किया ‘‘हमारी पड़ोसी पहले और सागर (क्षेत्र में सभी की सुरक्षा और विकास) नीतियों में श्रीलंका का एक प्रमुख स्थान है।’’

जयशंकर ने इससे पहले राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे से मुलाकात की।

विदेश मंत्री ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी की ओर से उन्हें हार्दिक बधाई दी और कोविड-19 के बाद स्वास्थ्य और आर्थिक सुधार के लिए सहयोग पर चर्चा की।

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘भारत श्रीलंका के विकास में एक विश्वसनीय भागीदार है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs MI: राजस्थान रॉयल्स का IPL 2026 में अजेय अभियान जारी, मुंबई इंडियंस को 27 रनों से हराया, शीर्ष पर पहुंची

क्रिकेटयशस्वी जायसवाल ने MI के गेंदबाजों की उखेड़ी बखिया, छक्के लगाकर 'सेंचुरी ऑफ़ मैक्सिमम्स' क्लब में हुए शामिल

क्रिकेटRR vs MI: वैभव सूर्यवंशी ने बुमराह को भी नहीं बख़्शा, एमआई पेसर को जड़े 2 छक्के | VIDEO

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

ज़रा हटकेक्या है नंदगोपाल गुप्ता नंदी और यूपी के उन्नाव में चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी का नाता?

विश्व अधिक खबरें

विश्वक्या डोनाल्ड ट्रंप ईरान के खिलाफ करेंगे परमाणु हथियार का इस्तेमाल?, व्हाइट हाउस ने दिया जवाब

विश्वआज रात एक पूरी सभ्यता का अंत होगा?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने ट्रुथ पर पोस्ट किया, फिर कभी जीवित नहीं?

विश्वजान बचानी हो तो अगले 12 घंटे तक ट्रेन की यात्रा मत करना?, इजरायली सेना ने ईरान के लोगों को दी धमकी?, ईरानी समयानुसार रात 9:00 बजे तक पूरे देश में यात्रा करने से बचें

विश्वमेरे दिमाग से कभी नहीं जाएगा ईरान युद्ध, नाटो ने मुझे गम दिया?, राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा-नाटो एक कागजी शेर, व्लादिमीर पुतिन भी नहीं डरते

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा