पत्रकार की गिरफ्तारी के बाद रूसी अखबार ने बंद की बेलारूस शाखा

By भाषा | Updated: October 6, 2021 20:31 IST2021-10-06T20:31:30+5:302021-10-06T20:31:30+5:30

Russian newspaper closes Belarus branch after journalist's arrest | पत्रकार की गिरफ्तारी के बाद रूसी अखबार ने बंद की बेलारूस शाखा

पत्रकार की गिरफ्तारी के बाद रूसी अखबार ने बंद की बेलारूस शाखा

कीव, नौ अक्टूबर (एपी) रूस के एक अखबार ने गत मंगलवार को हुई गोलीबारी की एक घटना से संबंधित खबर प्रकाशित होने के कारण अपने एक पत्रकार की गिरफ्तारी के बाद बेलारूस में अपनी शाखा बंद कर दी है। गोलीबारी की घटना में विपक्ष के एक समर्थक और एक सुरक्षा अधिकारी की मौत हो गई थी।

अखबार ‘कोम्सोमोलस्काया’ ने मंगलवार रात बेलारूस की अपनी इकाई को बंद करने का निर्णय किया।

बेलारूस के सूचना मंत्रालय ने गत बुधवार को अखबार की बेलारूस इकाई की वेबसाइट अवरुद्ध कर दी थी जिसे रोजाना लगभग 20 हजार लोग देखते थे। इसके दो दिन बाद इसके पत्रकार हीनांद्ज मैजहेयका की गिरफ्तारी की खबर मिली।

रूसी अखबार ने घोषणा की कि पिछले साल में, खासकर पिछले एक सप्ताह में जो परिस्थितियां बनी हैं, उसके चलते उसे अपनी बेलारूस इकाई को बंद करने की घोषणा करनी पड़ी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Russian newspaper closes Belarus branch after journalist's arrest

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे