लाइव न्यूज़ :

अमेरिकी सीनेट के चैंबर में घुसने वाले दंगाई को आठ महीने की जेल

By भाषा | Updated: July 20, 2021 01:23 IST

Open in App

वाशिंगटन, 19 जुलाई (एपी) कैपिटल हिल हिंसा के दौरान अमेरिकी सीनेट के चैंबर में घुसने वाले फ्लोरिडा के व्यक्ति को सोमवार को आठ महीने की जेल की सजा सुनाई गई।

पॉल एलार्ड हॉडकिंस ने माफी मांगते हुए कहा कि वह छह जनवरी की अपनी हरकत पर शर्मिंदा है। अभियोजकों ने उसे 18 महीने की सजा देने की अपील की थी।

दरअसल अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में डोनाल्ड ट्रंप की हार के बाद उनके समर्थकों ने कैपिटल हिल पर कथित रूप से धावा बोल दिया था। प्रदर्शनकारियों में हॉडकिंस भी शामिल था।

हॉडकिंस ने न्यायाधीश से कहा, ''अगर मुझे पता होता कि प्रदर्शन इस हद तक पहुंच जाएगा...तो मैं कभी इसमें शामिल नहीं होता। यह मेरा मूर्खतापूर्ण निर्णय था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारसोने की कीमतें 3,007 रुपये बढ़कर 1.53 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम, जानें चांदी हाल

क्रिकेट24 गेंद में 50 रन?, सुरेश रैना के बाद दूसरे स्थान पर बटलर, 6 ओवर के भीतर 5 छक्के उड़ाए?

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

कारोबारमध्य प्रदेश में रेल क्रांति: देश का चौथा सबसे बड़ा नेटवर्क?, विकास की पटरियों पर दौड़ता 'नया एमपी'

क्राइम अलर्टसेक्टर 94 में पानी से भरे गड्ढे में गिरने से युवक की मौत, 3 को पुलिस ने बचाया, वीडियो

विश्व अधिक खबरें

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब