लाइव न्यूज़ :

मध्य अफ्रीकी गणराज्य में विद्रोहियों ने संयुक्त राष्ट्र के शांतिरक्षक की हत्या की

By भाषा | Updated: January 16, 2021 09:35 IST

Open in App

बांगुई (मध्य अफ्रीकी गणराज्य), 16 जनवरी (एपी) मध्य अफ्रीकी गणराज्य (सीएआर) के ग्रिमारी के नजदीक हथियारबंद विद्रोहियों के दो हमलों में कम से कम एक शांतिरक्षक की मौत हो गई तथा दो अन्य घायल हो गए। देश के संयुक्त राष्ट्र मिशन ने इसकी जानकारी दी ।

मिशन ने बताया कि ये हमले शुक्रवार को हुए जब बुरुंडी और बांग्लादेश के शांतिरक्षक बांगुई से लगभग 200 किमी दूर स्थित ग्रिमारी के नजदीक सुरक्षा अभियान चला रहे थे।

मिशन ने एक वक्तव्य में बताया कि हमले में बुरुंडी के एक शांतिरक्षक की मौत हो गई तथा बांग्लादेश के दो शांतिरक्षक घायल हो गए जिनका उपचार चल रहा है।

बीते कुछ हफ्तों से यहां हिंसा की घटनाएं बढ़ गई हैं जिनके चलते 60,000 से अधिक लोग देश से पलायन कर गये हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टविवाहिता से शादी की?, प्रेमी संदीप के माता-पिता और चार बहन ने मिलकर प्रेमिका ममता को काट डाला, खून से लथपथ शव और पास ही कुल्हाड़ी बरामद

क्रिकेटIPL Auction 2026: नीलामी में आज बिकने वाले 5 टॉप सबसे महंगे खिलाड़ी, देखिए सूची

भारतकौन हैं ऋतुराज सिन्हा?, नितिन नबीन की जगह दी जाएगी बड़ी जिम्मेदारी

क्रिकेटIPL 2026 Auction: सीएसके ने ढूंढ लिया जडेजा का रिप्लेसमेंट, IPL ऑक्शन के इतिहास का सबसे महंगा अनकैप्ड प्लेयर

क्रिकेटIPL Auction 2026: बेस प्राइस 30 लाख और बिके 14.20 करोड़, कौन हैं कार्तिक शर्मा और प्रशांत वीर?

विश्व अधिक खबरें

विश्वखुद ड्राइव कर प्रधानमंत्री मोदी को जॉर्डन संग्रहालय ले गए प्रिंस अल हुसैन बिन अब्दुल्ला द्वितीय, वीडियो

विश्वMexico: प्राइवेट प्लेन दुर्घटनाग्रस्त, 7 लोगों की मौत; लैंडिंग की कोशिश के समय हादसा

विश्वऑस्ट्रेलियाई सरकार ने चेतावनियों की अनदेखी की !

विश्वChile New President: 35 वर्षों के बाद दक्षिणपंथी सरकार?, जोस एंतोनियो कास्ट ने कम्युनिस्ट उम्मीदवार जेनेट जारा को हराया

विश्वसिडनी बॉन्डी बीच हनुक्का उत्सवः पिता-पुत्र ने 15 लोगों की ली जान, मृतकों की उम्र 10 से 87 वर्ष के बीच, 50 वर्षीय हमलावर पिता ढेर और 24 वर्षीय बेटा घायल