लाइव न्यूज़ :

श्रीलंका में सार्वजनिक परिवहन सेवाएं बहाल, लोगों से सतर्कता बरतने के लिए कहा गया

By भाषा | Updated: November 1, 2021 18:36 IST

Open in App

कोलंबो, एक नवंबर श्रीलंका में सोमवार से सार्वनजिक परिवहन सेवाएं बहाल हो गईं, लेकिन स्वास्थ्य अधिकारियों ने लोगों से अपील की कि वायरस में बढ़ोतरी की आशंका को देखते हुए सतर्क रहें। कोविड-19 महामारी के कारण छह महीने से अंतर-प्रांतीय परिवहन सेवाएं बंद थीं।

पाबंदियां हटाए जाने के साथ ही परिवहन अधिकारी सुनिश्चित कर रहे हैं कि सार्वजनिक परिवहन सेवाएं कड़े दिशानिर्देशों के तहत चलाई जाएं और कोविड-19 प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन किया जाए।

श्रीलंका केंद्रीय परिवहन बोर्ड के अध्यक्ष किंग्सले रानावका ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमने करीब पांच हजार बसों को सेवा में लगाई है जो आज से संचालित होंगी।’’

श्रीलंका के सार्वजनिक परिवहन मंत्री दिलुम अमुनुगमा ने कहा कि सभी बसों को सीटों की क्षमता के अनुसार संचालित करने की अनुमति होगी।

श्रीलंका के रेलवे विभाग ने भी सेवाएं बहाल कर दी हैं।

स्वास्थ्य सेवाओं के महानिदेशक डॉ. असेला गुणवर्द्धने ने कहा कि सोमवार को अधिकारियों ने अग्रिम मोर्चे के कर्मियों, पुलिसकर्मियों, हवाई अड्डा एवं पोत कर्मियों के साथ ही पर्यटन के क्षेत्र में नियोजित लोगों को फाइजर-बायोएनटेक का बूस्टर टीका लगाना शुरू कर दिया।

श्रीलंका में रविवार को कोविड-19 के 542 नए मामले सामने आए जिससे देश में कुल संक्रमितों की संख्या 5,41,073 हो गई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

कारोबारसोने की कीमतें 3,007 रुपये बढ़कर 1.53 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम, जानें चांदी हाल

क्रिकेट24 गेंद में 50 रन?, सुरेश रैना के बाद दूसरे स्थान पर बटलर, 6 ओवर के भीतर 5 छक्के उड़ाए?

भारतपटना में महिलाएं-लड़कियां सरेआम पीती हैं सिगरेट, पुरुष खड़े होकर मुंह देखते रहते?, लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव बोले- बिहार में शराबबंदी पूरी तरह फेल

कारोबारमध्य प्रदेश में रेल क्रांति: देश का चौथा सबसे बड़ा नेटवर्क?, विकास की पटरियों पर दौड़ता 'नया एमपी'

विश्व अधिक खबरें

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब