आंत की सर्जरी के बाद पहली बार पोप लोगों के सामने आए

By भाषा | Updated: July 11, 2021 16:18 IST2021-07-11T16:18:47+5:302021-07-11T16:18:47+5:30

Pope appears in public for the first time since bowel surgery | आंत की सर्जरी के बाद पहली बार पोप लोगों के सामने आए

आंत की सर्जरी के बाद पहली बार पोप लोगों के सामने आए

रोम, जुलाई (एपी) कैथोलिक ईसाई धर्म के सर्वोच्च धर्मगुरु पोप फ्रांसिस पिछले सप्ताह हुई आंत की सर्जरी के बाद रविवार को पहली बार लोगों के समक्ष आए। उन्होंने अस्पताल की बालकनी में खड़े होकर लोगों का अभिवादन स्वीकार किया।

वेटिकन के मुताबिक 84 वर्षीय पोप की चार जुलाई को सर्जरी कर बड़ी आंत का कुछ हिस्सा निकाला गया था जिसके बाद से उनके सेहत में धीरे-धीरे सुधार हो रहा है।

पोप ने रविवार की दोपहर जेमेली पॉलीक्लीनिक की बालकनी से लोगों की छोटी भीड़ को संबोधित किया तब उनकी आवाज से प्रतीत हो रहा था कि वह अब भी हल्की कमजोरी महसूस कर रहे हैं। पोप ने बालकनी से लोगों को उस समय संबोधित किया जब सामान्य तौर पर वह सेंट पीटर्सवर्ग में अनुयायियों को संबोधित करते हैं।

पोप फ्रांसिस ने कहा कि ‘‘आपकी प्रार्थनाओं से करीबी संबंध महसूस करता हूं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Pope appears in public for the first time since bowel surgery

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे