पाकिस्तान में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण से 16 और लोगों की मौत हो गई जिसके बाद देश में संक्रमण से मरने वालों की संख्या 192 पहुंच गई जबकि इस संक्रमण से ग्रस्त लोगों की संख्या भी बढ़कर 9,000 से अधिक हो गयी है। प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि उनकी सरकार लोगों की समस्याओं का पूरी तरह से संज्ञान ले रही है और प्रांतीय सरकारों के सहयोग से उनके मुद्दों को हल करने के प्रयास कर रही है।
राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्री ने बताया कि पिछले 24 घंटों में 16 लोगों की मौत हो गई जिसके बाद संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या 192 पहुंच गई। मंगलवार को 796 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमित लोगों की संख्या 9,216 तक पहुंच गई। वहीं 2,066 मरीज संक्रमणमुक्त हो चुके हैं।। देश के पंजाब प्रांत में सबसे अधिक 4,195 मामले, सिंध में 2,764, खाइबर-पख्तुंख्वा में 1,276, बलोचिस्तान में 465, गिलगिट बाल्चीस्तान में 281, इस्लामाबाद में 185 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 50 मामले दर्ज हुए हैं। अब तक कुल 111,806 नमूनों की जांच की जा चुकी है जिसमें पिछले घंटों के 5,347 नमूनों की जांच भी शामिल है।
भारत में कोरोना वायरस के मामले 18 हजार पार
देश में कोविड-19 से मृतकों की संख्या 590 हुई
देश में कोरोना वायरस का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है और मंगलवार तक संक्रमण 590 लोगों की जान ले चुका है। इसके साथ ही कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 18,601 पर पहुंच गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में अब भी 14,759 लोग संक्रमण की चपेट में हैं जबकि 3,251 लोग स्वस्थ हो गए हैं और उन्हें अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है वहीं एक व्यक्ति विदेश चला गया है। कुल मामलों में 77 विदेशी नागरिक भी शामिल हैं।
अब तक सबसे अधिक 232 मौत महाराष्ट्र में हुई है। इसके बाद मध्य प्रदेश में 74, गुजरात में 71, दिल्ली में 47, राजस्थान में 25, तेलंगाना में 23 और आंध्र प्रदेश में 20 लोगों की मौत हुई है। वहीं उत्तर प्रदेश में मृतक संख्या 18 और तमिलनाडु में 17 है। पंजाब और कर्नाटक दोनों राज्यों में 16-16 लोगों की मौत हुई है। पश्चिम बंगाल में 12 जानें गई हैं। बीमारी के चलते जम्मू-कश्मीर में पांच जबकि केरल और हरियाणा में तीन-तीन मौत हुई है। मंत्रालय के मंगलवार सुबह तक अद्यतन आंकड़ों के मुताबिक झारखंड और बिहार में दो जबकि मेघालय, हिमाचल प्रदेश, ओडिशा और असम में एक-एक मौत हुई है।