लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तानः अफगानिस्तान सीमा के निकट पुलिस गश्ती वैन पर हमला, चार पुलिसकर्मी मारे गये

By भाषा | Updated: October 27, 2021 20:18 IST

Open in App

पेशावर, 27 अक्टूबर अफगानिस्तान की सीमा से लगे पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में बुधवार को अज्ञात बंदूकधारियों के एक समूह ने एक पुलिस गश्ती वैन पर हमला किया जिसमें चार पुलिसकर्मियों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि यह घटना प्रांत के लक्की मारवात जिले में हुई। चार पुलिसकर्मियों की हत्या के बाद हमलावर मौके से फरार हो गये।

खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री महमूद खान ने घटना की निंदा की और पुलिस को दोषियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी के आदेश दिए। पुलिस ने बताया कि किसी भी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

गौरतलब है कि पाकिस्तान में पिछले कुछ वर्षों से पुलिसकर्मियों पर हमले की कई घटनाएं होती रही है। कई हमलों का दावा तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (टीएलपी) द्वारा किया गया है, जिसे आमतौर पर पाकिस्तानी तालिबान के रूप में जाना जाता है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटHaryana vs Jharkhand, Final: 18 दिसंबर को झारखंड-हरियाणा में फाइनल मुकाबला, मप्र, राजस्थान, मुंबई, आंध्र, हैदराबाद और पंजाब बाहर

क्रिकेटIPL Auction 2026: सभी 10 टीमों के सोल्ड, अनसोल्ड और रिटेन किए गए खिलाड़ियों की पूरी लिस्ट देखें

भारतदिल्ली में 17 दिसंबर को ‘लोकमत पार्लियामेंटरी अवॉर्ड’ का भव्य समारोह

क्रिकेटIPL 2026 Auction: मुंबई के सरफराज खान को CSK ₹75 लाख की बेस प्राइस पर खरीदा, पृथ्वी शॉ अनसोल्ड रहे

क्रिकेटIPL Auction: सबसे महंगे अनकैप्‍ड प्‍लेयर Prashant Veer, 14.20 करोड़ में चेन्‍नई सुपर किंग्‍स ने खरीदा

विश्व अधिक खबरें

विश्व7 सिस्टर्स को भारत से अलग कर देंगे: बांग्लादेश नेता की गीदड़ भभकी, असम के सीएम ने भी दिया करारा जवाब, VIDEO

विश्वखुद ड्राइव कर प्रधानमंत्री मोदी को जॉर्डन संग्रहालय ले गए प्रिंस अल हुसैन बिन अब्दुल्ला द्वितीय, वीडियो

विश्वMexico: प्राइवेट प्लेन दुर्घटनाग्रस्त, 7 लोगों की मौत; लैंडिंग की कोशिश के समय हादसा

विश्वऑस्ट्रेलियाई सरकार ने चेतावनियों की अनदेखी की !

विश्वChile New President: 35 वर्षों के बाद दक्षिणपंथी सरकार?, जोस एंतोनियो कास्ट ने कम्युनिस्ट उम्मीदवार जेनेट जारा को हराया