लाइव न्यूज़ :

ग्लासगो में 200 से अधिक देशों के अधिकारी समझौते तक पहुंचने की कोशिश में

By भाषा | Updated: November 11, 2021 22:51 IST

Open in App

ग्लासगो, 11 नवंबर (एपी) ग्लासगो में 200 से अधिक देशों के अधिकारी संयुक्त राष्ट्र जलवायु वार्ता में शुक्रवार की समय सीमा से पहले मुश्किल विषयों पर एक समझौते तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं।

लंबित मुद्दों में अंतरराष्ट्रीय कार्बन व्यापार भी शामिल है। 2015 में पेरिस जलवायु समझौता होने के बाद से वार्ताकारों के लिए यह विषय परेशानी का सबब बना हुआ है।

एक यूरोपीय वार्ताकार ने बृहस्पतिवार को कहा, ‘‘हम अब भी विकल्प के स्तर पर हैं। लेकिन यह आगे बढ़ रहा है। हमें और जोर लगाने की जरूरत है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

बॉलीवुड चुस्कीSreenivasan Death: मलयालम एक्टर-डायरेक्टर श्रीनिवासन का निधन, 69 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा

विश्वBangladesh Violence: ढाका में आज युवा नेता उस्मान हादी को दफनाया जाएगा, अंतरिम सरकार ने लोगों से की शांति की अपील

क्रिकेटVIDEO: साउथ अफ्रीका के खिलाफ पांड्या ने लगाया ऐसा छक्का, कैमरामैन हुआ घायल; फिर हुआ कुछ ऐसा...

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

विश्वअमेरिकी सेना ने सीरिया में किए हवाई हमले, ISIS के दर्जनों ठिकानों को बनाया निशाना

विश्व अधिक खबरें

विश्वBangladesh Protests: तुम कौन हो, मैं कौन हूं - हादी, हादी, बांग्लादेश में प्रदर्शन तेज, करोड़ों का नुकसान, वीडियो

विश्वयुवा नेता की मौत से फिर सुलग उठा बांग्लादेश, भारतीय दूतावास पर फेंके गए पत्थर; प्रमुख मीडिया कार्यालयों में लगाई आग

विश्व‘ऑर्डर ऑफ ओमान’ सम्मान से नवाजा?, पीएम मोदी को अब तक दूसरे देशों में 28 से अधिक उच्चतम नागरिक सम्मान, देखिए लिस्ट

विश्वभगोड़े मेहुल चोकसी को बेल्जियम कोर्ट से नहीं मिली राहत, सर्वोच्च अदालत ने भारत प्रत्यर्पण दी की मंजूरी

विश्व1 जनवरी 2026 से लागू, 20 और देशों पर यात्रा प्रतिबंध?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की घोषणा, देखिए सूची