लाइव न्यूज़ :

उत्तर कोरिया ने तोपों से गोलाबारी का अभ्यास किया

By भाषा | Updated: November 7, 2021 09:16 IST

Open in App

सियोल, सात नवंबर (एपी) उत्तर कोरिया ने अपनी रक्षा क्षमता को मजबूत करने के लिए तोपों से गोलाबारी का अभ्यास किया है, सरकारी मीडिया ने रविवार को यह खबर दी।

अमेरिका और दक्षिण कोरिया पर दबाव बनाने के लिए उत्तर कोरिया ने यह हालिया अभ्यास किया है। अपने खिलाफ प्रतिबंधों को उत्तर कोरिया दोनों देशों की शत्रुतापूर्ण नीति बताता है।

आधिकारिक कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी (केसीएनए) ने बताया कि शनिवार को तोपों से गोलाबारी की प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें वरिष्ठ सरकारी और सैन्य अधिकारी मौजूद थे।

खबर में उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन का उल्लेख नहीं किया गया है। इसमें कहा गया है कि किम ने प्रशिक्षण का अवलोकन नहीं किया। उन्होंने पिछले साल तोपों से गोलाबारी के ऐसे ही अभ्यास का अवलोकन किया था।

कुछ विशेषज्ञों का कहना है कि उत्तर कोरिया चाहता है कि उसके प्रतिद्वंद्वी उसे परमाणु शक्ति संपन्न देश के रूप में स्वीकार करें और देश पर अंतरराष्ट्रीय प्रतिबंधों को कम करने के लिए काम करें।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 3rd ODI: लगातार 20 मैच में टॉस गंवाने का सिलसिला खत्म?, 2023 के बाद भारत ने जीता टॉस, रोहित शर्मा और शुभमन गिल से आगे निकले केएल राहुल

पूजा पाठसभ्यता-संस्कृति का संगम काशी तमिल संगमम

कारोबारIndiGo Crisis: हवाई किराए मनमानी पर सख्ती, केंद्र सरकार का एक्शन, सभी रूट पर कैप?

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

क्रिकेटAustralia vs England, 2nd Test: पहले 6 विकेट और फिर 141 गेंद में 13 चौके की मदद से 77 रन की पारी, इंग्लैंड टीम पर बरसे मिशेल स्टार्क

विश्व अधिक खबरें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए