लाइव न्यूज़ :

इंडोनेशिया में सर्वाधिक वांछित आतंकवादी मुठभेड़ में ढेर

By भाषा | Updated: September 18, 2021 21:14 IST

Open in App

पालू (इंडोनेशिया), 18 सितंबर (एपी) इस्लामिक स्टेट समूह से संबंध रखने वाला इंडोनेशिया का सर्वाधिक वांछित आतंकवादी अली कलोरा शनिवार को सुरक्षा बलों के साथ हुई मुठभेड़ में मारा गया। सेना ने यह जानकारी दी है।

अली कलोरा को मुठभेड़ में मार गिराए जाने को सुलावेसी द्वीप के जंगलों में चरमपंथियों के खिलाफ अभियान में बड़ी जीत के तौर पर देखा जा रहा है।

मध्य सुलावेसी के क्षेत्रीय सेना प्रमुख ब्रिगेडियर फरीद मकरूफ ने कहा कि अली कलोरा मुठभेड़ में मारे गए दो आतंकवादियों में से एक है। उन्होंने बताया कि अन्य संदिग्ध आतंकवादी की पहचान जाका रमदान के रूप में हुई है।

मकरूफ ने कहा कि शनिवार रात को मध्य सुलावेसी प्रांत के पर्वतीय परिगी मुतोंग जिले में सेना और पुलिस अधिकारियों की संयुक्त टीम के द्वारा की गई छापेमारी में दो व्यक्तियों की मौत हो गई। मुतोंग जिले की सीमा पोसो जिले से लगती है, जिसे प्रांत में आतंकवादियों का गढ़ कहा जाता है।

मकरूफ ने एमआईटी के नाम से जाने जाने वाले ईस्ट इंडोनेशिया मुजाहिदीन नेटवर्क की ओर इशारा करते हुए कहा, ''अली कलोरा सर्वाधिक वांछित आतंकवादी और एमआईटी का नेता था।''

एमआईटी इस्लामिक स्टेट समूह से संबद्ध होने का दावा करता है।

मकरूफ ने कहा कि सुरक्षा बल समूह के शेष चार सदस्यों की तलाश कर रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारIndiGo Cancellation Chaos: 10 दिन में इंडिगो की 4,000 से ज़्यादा उड़ानें रद्द, 1000 करोड़ रुपये का नुकसान?, दिल्ली बाजार संगठनों का दावा-25 प्रतिशत की गिरावट?

भारतVIDEO: लोकसभा में अमित शाह का तीखा वार! बोले– "दो बड़े बोलें तो बीच में मत बोलो...", विपक्ष रह गया सन्न!

भारतFIH Men's Junior World Cup: आखिरी 11 मिनट में 4 गोल और 2016 के बाद पदक?, जूनियर पुरुष हॉकी विश्व कप में कांस्य

भारतFIH Men's Junior World Cup: 9 साल बाद कांस्य पदक, भारत ने अर्जेन्टीना को 4-2 से हराया

क्रिकेट2025 में 13 टी20 मैच खेले, 183 गेंद, 143 स्ट्राइक रेट और 263 रन, आखिर क्यों फेल हो रहे गिल, जोड़ीदार शर्मा ने कूटे 397 गेंद पर 773 रन

विश्व अधिक खबरें

विश्वसोशल मीडिया बैन, 16 साल से बच्चों पर लागू, फेसबुक, इंस्टाग्राम, किक, रेडिट, स्नैपचैट, थ्रेड्स, टिकटॉक, एक्स, यूट्यूब और ट्विच जल्दी हटाएं नहीं तो 3.29 करोड़ अमेरिकी डॉलर जुर्माना

विश्वInternational Human Rights Day 2025: 10 दिसंबर को क्यों मनाया जाता है मानवाधिकार दिवस? जानें क्या है महत्व

विश्वट्रम्प की इससे ज्यादा बेइज्जती और क्या हो सकती है ? 

विश्वपाकिस्तान टूटने की कगार पर, 'सिंधुदेश' की मांग को लेकर कराची में भड़की हिंसा

विश्वसिंध प्रांतः हिंदू महिला और नाबालिग बेटी का अपहरण, 3 हथियारबंद शख्स ने घर से बाहर निकलते ही जबरन सफेद कार में बैठाया और...