लाइव न्यूज़ :

मेक्सिको ने पेगासस स्पाईवेयर मामले में एक कारोबारी को गिरफ्तार किया

By भाषा | Updated: November 9, 2021 16:29 IST

Open in App

मेक्सिको सिटी, नौ नवंबर (एपी) मेक्सिको के अभियोजकों ने एक पत्रकार की जासूसी के लिए पेगासस स्पाईवेयर का इस्तेमाल करने के आरोपों के तहत एक कारोबारी को गिरफ्तार किया है।

इजराइली जासूसी कंपनी एनएसओ समूह के इस सॉफ्टवेयर का इस्तेमाल कई देश की सरकारों ने विपक्षियों और पत्रकारों की कथित जासूसी के लिए किया। मेक्सिको में करीब 15,000 फोन नंबरों की जासूसी किए जाने का दावा किया गया है।

संघीय अभियोजकों ने सोमवार को गिरफ्तारी की घोषणा की, लेकिन संदिग्ध के नाम का खुलासा नहीं किया, लेकिन एक संघीय अधिकारी ने बताया कि संदिग्ध का नाम जुआन कार्लोस गार्शिया रिवेरा है। वह कंपनी प्रोयेक्टोस वाई डिसेनोस वीएमई और ग्रुपो केबीएच से जुड़ा है। उसे एक नवंबर को हिरासत में लिया गया था।

जुलाई में मेक्सिको के शीर्ष सुरक्षा अधिकारी ने कहा था कि दो पूर्व प्रशासनों ने पेगासस स्पाईवेयर खरीदने के लिए 6.1 करोड़ डॉलर खर्च किए थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतAdventure Tourism Summit 2025: एडवेंचर टूरिज्म कार्यक्रम के लिए है कश्मीर, जानें क्या कुछ होगा खास

क्रिकेटSMAT 2025: यशस्वी जायसवाल मुंबई टीम से जुड़े, सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में दिखाएंगे अपनी बैटिंग का जलवा

भारतबारिश की कमी से कश्मीर में गंभीर जलसंकट, सारा दारोमदार बर्फ पर टिका

स्वास्थ्यUP: 972 सीएचसी और 3735 पीएचसी में वेंटिलेटर बेड नहीं, मरीजों को हो रही दिक्कत

कारोबार10 कंपनियों में से 5 का मार्केट कैपिटल 72,285 करोड़ बढ़ा, जानें सबसे ज्यादा किसे हुआ फायदा

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद