लाइव न्यूज़ :

नवलनी के संगठन का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील को मॉस्को में हिरासत में लिया गया

By भाषा | Updated: April 30, 2021 16:31 IST

Open in App

मॉस्को, 30 अप्रैल (एपी) रूस के विपक्षी नेता एलेक्सी नवलनी के भ्रष्टाचार निरोधक संगठन का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील को शुक्रवार की सुबह मॉस्को में हिरासत में ले लिया गया। यह जानकारी उनके सहकर्मी ने सोशल मीडिया पर दी।

सेंट पीटर्सबर्ग के वकील इवान पावलोव भ्रष्टाचार से लड़ने में नवलनी के संगठन का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। अधिकारियों ने संगठन पर प्रतिबंध के लिए मुकदमा दायर कर रखा है और नेता के क्षेत्रीय कार्यालयों के नेटवर्क को चरमपंथी संगठन करार दिया है।

पावलोव के सहकर्मी येवगेनी स्मीरनोव ने फेसबुक पर कहा कि मॉस्को में पावलोव के होटल के कमरे पर छापेमारी के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। स्मीरनोव ने कहा कि रूस की फेडरल सिक्योरिटी सर्विस (एफएसबी) इसमें संलिप्त है।

पावलोव पर पुलिस जांच से जुड़ी सूचना का खुलासा करने का आरोप है जो आपराधिक कृत्य है जिसमें जुर्माना लग सकता है, सामुदायिक सेवा करनी पड़ सकती है या तीन महीने तक जेल की सजा भी हो सकती है।

अभी यह पता नहीं चल पाया है कि पावलोव को किस मामले में हिरासत में लिया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीग में भुवनेश्वर कुमार ने जड़ा 'दोहरा शतक', ऐसा करने वाले दुनिया के दूसरे गेंदबाज, जानें पहले पायदान पर कौन?

क्रिकेट37 के साथ सबसे आगे CSK?, आईपीएल में सबसे ज्यादा 200 से अधिक रन बनाने वाली टीमें, देखिए टॉप-5 लिस्ट

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

विश्व अधिक खबरें

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा