लाइव न्यूज़ :

बांग्लादेश में खोजी महिला पत्रकार औपनिवेशिक जमाने के कानून के तहत गिरफ्तार

By भाषा | Updated: May 18, 2021 16:35 IST

Open in App

ढाका, 18 मई खोजी पत्रकारिता करने के लिए मशहूर, बांग्लादेश की एक वरिष्ठ महिला पत्रकार को औपनिवेशक काल के सरकारी गोपनीयता कानून का उल्लंघन करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया, जिसके बाद अधिकार समूहों एवं उनके सहकर्मियों ने विरोध शुरू कर दिया। यह जानकारी मंगलवार को पुलिस ने दी।

बांग्ला दैनिक ‘प्रथम आलो’ की वरिष्ठ संवाददाता रोजीना इस्लाम को सोमवार को स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारियों ने करीब पांच घंटे तक हिरासत में रखा। उन पर बिना अनुमति के एक दस्तावेज का फोटो खींचने का आरोप था। बाद में पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि मंत्रालय ने 1923 के सरकारी गोपनीयता कानून के तहत उन पर मध्य रात्रि के करीब मामला दर्ज कराया, जबकि उन्हें पुलिस हिरासत में रात गुजारनी पड़ी।

उन्हें यहां की एक अदालत में पेश किया गया और पांच दिनों की हिरासत की मांग की गई जिसे न्यायाधीश ने खारिज कर दिया और उन्हें जेल भेज दिया।

अभियोजन पक्ष के एक वकील ने संवाददाताओं से कहा कि ‘‘आरोप सही हैं या गलत, लेकिन मामला दर्ज किया गया है’’ जिसमें प्रक्रिया का पालन किया जाना जरूरी है।

रोजीना खोजी पत्रकार हैं जिन्होंने हाल के महीनों में कई खबरें प्रकाशित कर कोविड-19 महामारी के दौरान स्वास्थ्य मंत्रालय के कथित भ्रष्टाचारों को उजागर किया है।

स्वास्थ्य मंत्री जाहिद मालेक ने टीवी चैनलों से कहा, ‘‘यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है।’’ उन्होंने इसके बारे में विस्तार से नहीं बताया लेकिन गिरफ्तारी के विरोध में संवाददाताओं ने स्वास्थ्य मंत्रालय के नियमित संवाददाता सम्मेलन का बहिष्कार किया।

‘प्रथम आलो’ अखबार ने कहा कि वह पेशेवर कार्यों के लिए मंत्रालय गई थीं। उसने आरोप लगाया कि उन्हें पांच घंटे तक हिरासत में रखा गया और उनका शारीरिक एवं मानसिक उत्पीड़न किया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतहाथियों के झुंड के टकराई राजधानी एक्सप्रेस, पटरी से उतरे कई डब्बे; 8 हाथियों की मौत

विश्वअमेरिकी सेना ने सीरिया में किए हवाई हमले, ISIS के दर्जनों ठिकानों को बनाया निशाना

भारतMP News: भोपाल में आज मेट्रो का शुभारंभ, जानें क्या है रूट और कितना होगा टिकट प्राइस

कारोबारPetrol Diesel Price Today: दिल्ली से लेकर मुंबई तक अपडेट हो गए पेट्रोल और डीजल के दाम, बस एक क्लिक से करें चेक

भारतप्रदूषित हवा का मसला केवल दिल्ली का नहीं है...!

विश्व अधिक खबरें

विश्वBangladesh Protests: तुम कौन हो, मैं कौन हूं - हादी, हादी, बांग्लादेश में प्रदर्शन तेज, करोड़ों का नुकसान, वीडियो

विश्वयुवा नेता की मौत से फिर सुलग उठा बांग्लादेश, भारतीय दूतावास पर फेंके गए पत्थर; प्रमुख मीडिया कार्यालयों में लगाई आग

विश्व‘ऑर्डर ऑफ ओमान’ सम्मान से नवाजा?, पीएम मोदी को अब तक दूसरे देशों में 28 से अधिक उच्चतम नागरिक सम्मान, देखिए लिस्ट

विश्वभगोड़े मेहुल चोकसी को बेल्जियम कोर्ट से नहीं मिली राहत, सर्वोच्च अदालत ने भारत प्रत्यर्पण दी की मंजूरी

विश्व1 जनवरी 2026 से लागू, 20 और देशों पर यात्रा प्रतिबंध?, राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की घोषणा, देखिए सूची