लाइव न्यूज़ :

लंदन के एक मकान में भीषण आग लगने के कारण चार बच्चों की मौत

By भाषा | Updated: December 17, 2021 14:42 IST

Open in App

लंदन, 17 दिसंबर (एपी) दक्षिण लंदन में एक घर में आग लगने से चार बच्चों की मौत हो गई। अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों के मुताबिक दक्षिणी लंदन के एक रिहायशी इलाके के एक मकान में बृहस्पतिवार रात को भीषण आग लग गयी। आग लगने की सूचना मिलने पर करीब दमकल की 60 गाड़ियां तुरंत मौके पर भेजी गईं।

गंभीर रूप से झुलसे हुए चार बच्चों को अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। बच्चों की उम्र के बारे में अब तक कोई जानकारी नहीं मिली है।

लंदन अग्निशमन विभाग के आयुक्त एंडी रो ने कहा, ‘‘यह एक ऐसी घटना है जिसने सभी को स्तब्ध कर दिया है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मेरी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों और बच्चों के दोस्तों, पूरे स्थानीय समुदाय और उन सभी लोगों के साथ हैं जो इस आग से प्रभावित हुए हैं।''

आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वIran-US War: ईरान के सुप्रीम लीडर की हालत नाजुक? मोजतबा खामेनेई के स्वास्थ्य को लेकर चौंकाने वाला दावा

स्वास्थ्यJammu-Kashmir: जम्‍मू कश्‍मीर में कैंसर का बढ़ता बोझ, 2018 से कश्मीर में 50,000 से ज्‍यादा मामले सामने आए

विश्वईरान ने युद्धविराम से किया इनकार, समाधान के लिए रखा 10-सूत्रीय फॉर्मूला? जानें

भारत3 दिन के भारत दौरे पर बांग्लादेशी विदेश मंत्री, क्या सुलझेंगे पुराने मुद्दे? जानें क्या मुद्दे शामिल

क्राइम अलर्टTamil Nadu: 6 साल बाद मिला न्याय! पिता-पुत्र की हिरासत में मौत केस में 9 पुलिसकर्मियों को मृत्युदंड

विश्व अधिक खबरें

विश्वVIDEO: पनामा नहर के पास ब्लास्ट, आसमान में दिखा धुएं का गुबार, कई घायल

विश्व‘एलिमेंट्‌स’ को बचानेवाले फारसी विद्वान और यूक्लिड से प्रेरित शरलॉक 

विश्वयदि ईरान पर जमीनी हमला हुआ तो...

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो