लाइव न्यूज़ :

ऑस्ट्रेलियाई मानहानि कानूनों की समीक्षा कर फेसबुक की जवाबदेही पर गौर किया जाएगा

By भाषा | Updated: October 6, 2021 12:23 IST

Open in App

कैनबरा, छह अक्टूबर (एपी) ऑस्ट्रेलिया के संचार मंत्री पॉल फ्लेचर ने बुधवार को कहा कि ऑस्ट्रेलियाई मानहानि कानूनों की वर्तमान समीक्षा में इस बात पर गौर किया जाएगा कि फेसबुक जैसे मंच, उपयोगकर्ताओं की मानहानिकारक पोस्ट के लिए उत्तरदायी होने चाहिए या नहीं।

उच्च न्यायालय ने पिछले महीने ऐतिहासिक व्यवस्था दी थी कि मीडिया संगठन तीसरे पक्ष द्वारा अपने आधिकारिक फेसबुक पृष्ठों पर कथित रूप से की गयी अपमानजनक टिप्पणियों के ‘‘प्रकाशक’’ हैं।

संचार मंत्री पॉल फ्लेचर ने कहा कि इस अदालती आदेश में यह स्पष्ट नहीं किया गया कि क्या ऑस्ट्रेलियाई कानून के तहत फेसबुक को भी मानहानि के लिए भी जिम्मेदार ठहराया जा सकता है या नहीं।

फ्लेचर ने कहा, ‘‘ इस मामले में जिस प्रश्न पर प्रकाश नहीं डाला गया वह यह था कि क्या फेसबुक स्वयं उत्तरदायी है...और यह ऐसी चीज़ है जिसके बारे में मेरा अनुमान है’’ कि ऑस्ट्रेलियाई मानहानि कानूनों की वर्तमान समीक्षा पर उसपर गौर किया जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटकैसे हर सीरीज में एक-दूसरे को मजबूत कर रहे रोहित और कोहली?, 2027 विश्व कप पर नजर?, 2025 में रन बनाने में पहले और दूसरे स्थान पर ROKO

क्राइम अलर्टकेस के सिलसिले में बयान दर्ज कराने थाने गई थी महिला, परिसर में कांस्टेबल ने किया दुष्कर्म

क्राइम अलर्टनासिकः 800 फुट गहरी खाई में कार गिरने से 6 लोगों की मौत, पीएम मोदी और सीएम देवेंद्र ने जताया दुख

बॉलीवुड चुस्कीबिग बॉस 19 के ग्रैंड फिनाले में धर्मेंद्र को याद कर रो पड़े सलमान खान

बॉलीवुड चुस्कीकौन थे कल्याण चटर्जी?, 400 से अधिक फिल्मों में काम किया

विश्व अधिक खबरें

विश्वतनाव फिर बढ़ने पर थाईलैंड ने कंबोडिया से सटी सीमा पर हवाई हमले शुरू

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत