लाइव न्यूज़ :

यूरोपीय संघ ने बेलारूस के विमानों पर हवाई क्षेत्र से गुजरने पर लगायी पाबंदी

By भाषा | Updated: June 4, 2021 21:17 IST

Open in App

ब्रसेल्स, चार जून (एपी) यूरोपीय संघ ने बेलारूस के विमानों पर ईयू के सदस्य देशों के हवाई क्षेत्र से गुजरने पर पाबंदी लगा दी है।

पिछले महीने सत्ता के आलोचक पत्रकार की गिरफ्तारी के लिए रेयानएयर यात्री विमान को जबरन बेलारूस में उतारे जाने की घटना के बाद ईयू ने यह कदम उठाया है।

यूरोपीय संघ (ईयू) ने एक बयान में शुक्रवार को कहा कि उसके 27 सदस्य देश, बेलारूस से संचालित होने वाले किसी भी विमान को इलाके में उतरने या हवाई क्षेत्र से गुजरने की अनुमति नहीं देंगे।

बेलारूस के वायु यातायात नियंत्रकों ने 23 मई को रेयान एयर के विमान के चालक दल से बम का खतरा होने के चलते उसे उतारने को कहा था। इसके बाद विमान को बेलारूस की राजधानी मिंस्क में विमान को उतरने को मजबूर किया गया। विमान के उतरने के बाद पत्रकार रमण प्रातासेविच को गिरफ्तार कर लिया गया।

कई देशों ने बेलारूस की इस कार्रवाई की निंदा की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतFIH Men's Junior World Cup: जर्मनी ने गोल्ड पर किया कब्जा, स्पेन के पास रजत और भारत ने जीता कांस्य

भारतगोवा अग्निकांड: गौरव और सौरभ लूथरा का पासपोर्ट रद्द करने पर विचार कर रहा विदेश मंत्रालय, गोवा सरकार ने पत्र दिया?

क्रिकेटसच कहूं तो अगर रोहित भैया डांट नहीं रहे तो लगता कुछ गड़बड़ है, क्या हुआ, डांट क्यों नहीं रहे?,  यशस्वी जायसवाल ने कहा-मेरी किसी बात से बुरा तो नहीं लगा?

भारतपीएम मोदी से मिले राहुल गांधी?, मुख्य सूचना आयुक्त और 8 सूचना आयुक्तों के चयन पर बैठक, कांग्रेस सांसद ने असहमति पत्र दिया

भारतइजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने पीएम मोदी को किया फोन?, गाजा शांति योजना पर बातचीत

विश्व अधिक खबरें

विश्वसोशल मीडिया बैन, 16 साल से बच्चों पर लागू, फेसबुक, इंस्टाग्राम, किक, रेडिट, स्नैपचैट, थ्रेड्स, टिकटॉक, एक्स, यूट्यूब और ट्विच जल्दी हटाएं नहीं तो 3.29 करोड़ अमेरिकी डॉलर जुर्माना

विश्वInternational Human Rights Day 2025: 10 दिसंबर को क्यों मनाया जाता है मानवाधिकार दिवस? जानें क्या है महत्व

विश्वट्रम्प की इससे ज्यादा बेइज्जती और क्या हो सकती है ? 

विश्वपाकिस्तान टूटने की कगार पर, 'सिंधुदेश' की मांग को लेकर कराची में भड़की हिंसा

विश्वसिंध प्रांतः हिंदू महिला और नाबालिग बेटी का अपहरण, 3 हथियारबंद शख्स ने घर से बाहर निकलते ही जबरन सफेद कार में बैठाया और...