लाइव न्यूज़ :

दुबई ने भारत से आने वालों के लिए यात्रा प्रतिबंधों में दी ढील, 23 जून से शुरू होगी फ्लाइट, जानें नई गाइडलाइन

By विनीत कुमार | Updated: June 20, 2021 10:40 IST

भारत में कोरोना के बढ़ते मामलों के बाद अप्रैल में दुबई ने यात्रा प्रतिबंध लगा दिया था। इसमें अब कुछ शर्तों के साथ ढील देने की घोषणा की गई है। फिलहाल भारत से वैध रिहायशी वीजा वालों को ही दुबई आने की अनुमति है।

Open in App
ठळक मुद्देदुबई ने भारत सहित दक्षिण अफ्रीका, नाइजीरिया जैसे देशों से संबंधित यात्रा प्रोटोकॉल में दी ढीलनए प्रोटोकॉल अब 23 जून से लागू होंगे, यूएई की ओर से फ्लाइट भी शुरू होंगीभारत से दुबई द्वारा मान्यता प्राप्त टीका ले चुके और वैध रिहायशी वीजा वालों को ही मिलेगी अनुमति

भारत में कोरोना के कम होते मामलों को देखते हुए दुबई ने यात्रा प्रतिबंधों में ढील की घोषणा कर दी है। दुबई ने कुछ और देशों के साथ भी यात्रा प्रतिबंधों मं ढील की घोषणा की है। इसमें दक्षिण अफ्रीका, नाइजीरिया आदि देश भी शामिल हैं। नए प्रोटोकॉल अब 23 जून से लागू होंगे।

गल्फ न्यूज की खबर के मुताबिक, दुबई में संकट एवं आपदा प्रबंधन की सर्वोच्च समिति ने दक्षिण अफ्रीका, नाइजीरिया और भारत से आने वाले यात्रियों के संबंध में दुबई के यात्रा प्रोटोकॉल में ढील की घोषणा की। इस समिति की अगुवाई शेख मंसूर बिन मोहम्मद बिन राशिद मख्तूम ने की।

भारत से वैध रिहायशी वीजा वालों को ही अनुमति

नए गाइडलाइन के अनुसार भारत से अभी दुबई जाने के लिए उन यात्रियों को ही इजाजत दी जाएगी जिनके बाद वैध रेसिडेंस वीजा है और उन्होंने यूएई द्वारा मान्यता प्राप्त वैक्सीन की दो डोज ले ली है। यूएई सरकार ने चार वैक्सीन को मान्यता दी है। इसमें सिनोफार्म, फाइजर-बायोएनटेक, स्पुतनिक V और ऑक्सफोर्ड-एस्ट्राजेनेका शामिल है।

वहीं दक्षिण अफ्रीका और नाइजीरिया से उन यात्रियों को भी इजाजत दी गई है जिनके पास रेसिडेंस वीजा नहीं है। उनके लिए वैक्सीनेशन और पीसीआर टेस्ट जरूरी होगा। रिपोर्ट के अनुसार इनके लिए डिपार्चर से 48 घंटे पहले तक का पीसीआर टेस्ट निगेटिव होना चाहिए।

वहीं भारत के यात्रियों के पास दुबई रवाना होने से चार घंटे पहले की रैपिड पीसीआर टेस्ट रिपोर्ट होनी चाहिए। साथ ही दुबई पहुंचने पर भी उनका एक टेस्ट किया जाना अनिवार्य है। 

टेस्ट के रिजल्ट आने तक भारतीय यात्रियों को क्वारंटीन में रहना होगा। आम तौर पर टेस्ट रिपोर्ट 24 घंटे में आ जाते हैं। दरअसल भारत में कोरोना की दूसरी लहर के दौरान अप्रैल में दुबई ने भारत से यात्रा पर प्रतिबंध लगा दिया था।

टॅग्स :दुबईकोरोना वायरस
Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटInternational League T20, 2025-26: रोवमैन पॉवेल की धमाकेदार पारी, 52 गेंद, 96 रन, 8 चौका और 4 छक्का, अबूधाबी नाइट राइडर्स को 83 रन से मात

भारतTejas crash: दुबई एयर शो की घटना के बाद जेट निर्माता HAL ने जारी किया बयान, कहा- फाइटर जेट का क्रैश एक अलग घटना थी

भारतVIDEO: विंग कमांडर नमांश स्याल को दी गई नम आँखों से विदाई, पत्नी ने दिल झकझोर देने वाली विदाई दी, गन सैल्यूट से सम्मानित किया गया

भारतTejas Plane Crash Video: ज़ूम-इन किए गए वीडियो में स्पष्ट रूप से दिखा दुबई एयर शो में तेजस के क्रैश होने का वो पल

विश्व'हम शहीद होने से बच गए': PAK जर्नलिस्ट ने दुबई एयर शो 2025 में तेजस फाइटर जेट क्रैश का बेशर्मी से उड़ाया मज़ाक | VIDEO

विश्व अधिक खबरें

विश्वडोनाल्ड ट्रंप भारतीय चावल पर लगा सकते हैं टैरिफ, अमेरिकी किसानों की 'डंपिग' शिकायत पर भड़के

विश्वतनाव फिर बढ़ने पर थाईलैंड ने कंबोडिया से सटी सीमा पर हवाई हमले शुरू

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग