लाइव न्यूज़ :

नाइजीरिया के स्कूल से 136 छात्रों के अपहरण की पुष्टि

By भाषा | Updated: June 3, 2021 20:07 IST

Open in App

लागोस, तीन जून (एपी) उत्तरी नाइजीरिया में एक स्कूल से बंदूकधारियों द्वारा 136 छात्रों का अपहरण किए जाने की खबर की अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को पुष्टि की।

स्कूल मालिक उमर इदरीस ने बताया कि मोटरसाइिकलों पर सवार होकर पहुंचे बंदूकधारियों ने रविवार को सालिहु तांको इस्लामिक स्कूल को निशाना बनाया और एक व्यक्ति की हत्या कर छात्रों के साथ ही तीन शिक्षकों का भी अपहरण कर लिया।

इदरीस ने कहा कि अपहृत छात्रों की संख्या अधिक भी हो सकती है क्योंकि स्कूल अधिकारी यह जानने के लिए अभी तक सब अभिभावकों के पास नहीं पहुंच पाए हैं कि उनके बच्चे वापस आ गए हैं या नहीं।

उन्होंने कहा, ‘‘जिन अभिभावकों ने इस बारे में सूचना नहीं दी है, हमने उनसे कहा है कि वे सूचना दें।’’

इदरीस ने बताया कि तीन से चार साल उम्र के 11 बच्चों को अपहर्ता रास्ते में छोड़ गए।

अपहृत छात्रों की उम्र तीन से 14 साल के बीच है।

उत्तरी नाइजीरिया में बंदूकधारियों ने इस साल फिरौती के लिए सैकड़ों छात्रों का अपहरण किया है और सरकार इस अपराध को रोक पाने में असफल रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

भारतDC vs GT, IPL 2026: फ्री होकर देखिए मैच, दिल्ली मेट्रो देर रात तक पहुंचाएंगी घर, DMRC ने बदली अपनी टाइमिंग

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: अमेरिका-ईरान युद्धविराम के चलते कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट, जानें भारत में ईंधन की कीमतों को कितना मिलेगा फायदा

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्व अधिक खबरें

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब

विश्वजो खुद को नायक कहता है, खलनायक से भी अधिक भयावह लगता है!

विश्व'अगले 48 घंटों तक घर के अंदर ही रहें' : ईरान में मौजूद नागरिकों के लिए भारतीय दूतावास तत्काल सुरक्षा एडवाइज़री जारी की

विश्वक्या डोनाल्ड ट्रंप ईरान के खिलाफ करेंगे परमाणु हथियार का इस्तेमाल?, व्हाइट हाउस ने दिया जवाब