लाइव न्यूज़ :

चीन के रक्षा मंत्री का अगले सप्ताह श्रीलंका दौरा

By भाषा | Updated: April 22, 2021 18:54 IST

Open in App

कोलंबो, 22 अप्रैल चीन के रक्षा मंत्री जनरल वेई फेंगहे अपनी तीन दिवसीय यात्रा पर अगले सप्ताह श्रीलंका पहुंचेंगे और राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे एवं प्रधानमंत्री महिंदा राजपक्षे से मुलाकात करेंगे।

श्रीलंका सरकार के सूचना विभाग ने बताया कि जनरल वेई 27 अप्रैल को कोलंबो पहुंचेंगे और कोविड-19 महामारी की शुरुआत के बाद वह देश का दौरा करनेवाले चीन के उच्च स्तर के दूसरे अधिकारी होंगे। अक्टूबर में चीन की कम्युनिस्ट पार्टी के उपाध्यक्ष यांग जिएची ने द्वीप देश की यात्रा की थी।

इसने कहा कि जनरल वेई श्रीलंकाई राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात करेंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यआखिर क्यों ब्रिटेन छोड़ रहे भारतीय डॉक्टर?, स्वास्थ्य वीजा में 67 आई नर्सिंग में 79 प्रतिशत की कमी, क्या कम वेतन और जीवनयापन मुख्य समस्याएं, जानें 5-6 डॉक्टरों ने क्या कहा?

क्रिकेटअभ्यास छोड़ 6 दिन शराब पीने में बिताए खिलाड़ी?, इंग्लैंड के मुख्य कोच ब्रेंडन मैकुलम ने कहा- कोच बने रहने का फैसला मेरे हाथ में नहीं, 18 मैच से ऑस्ट्रेलिया में एक भी टेस्ट नहीं जीता इंग्लैंड

कारोबारGold Rate Today: सोना रिकॉर्ड 1,38,381 रुपये प्रति 10 ग्राम, चांदी 2,16,596 रुपये प्रति किग्रा, रुपये 89.73 प्रति डॉलर और सेंसेक्स और निफ्टी गिरावट

विश्वढाका में ‘प्रोथोम आलो’ और ‘द डेली स्टार’ कार्यालयों में तोड़फोड़-आगजनी, बांग्लादेशी पत्रकारों ने कहा-अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता अब मुख्य मुद्दा नहीं, जीवित रहने का अधिकार खतरे में

क्राइम अलर्टदिल्ली मोहन गार्डनः 30 साल की पत्नी आरती की गला घोंटकर हत्या, पति ने 3 नाबालिग बच्चों के सामने मारा, फरार

विश्व अधिक खबरें

विश्व2021 में चीन छोड़कर हांगकांग, इक्वाडोर और बहामास होते हुए छोटी नाव से फ्लोरिडा पहुंचा गुआन हेंग?, शिनजियांग के निरोध केंद्रों का गुप्त रूप से वीडियो यूट्यूब पर जारी कर चीनी सच को दिखाया?

विश्वछात्र नेता शरीफ उस्मान हादी की मौत और दीपू चंद्र दास की हत्या के बाद भारत के साथ तनाव?, बांग्लादेश ने नयी दिल्ली और त्रिपुरा में वीजा सेवाएं निलंबित कीं

विश्वBondi Beach attack: नफरत की आग में घी किसने डाला?, 45 दिनों में यहूदी विरोधी 365 से ज्यादा घटनाएं

विश्व'हमने अल्लाह की मदद आते हुए देखी': भारत-पाक संघर्ष पर पाकिस्तान सेना प्रमुख आसिम मुनीर

विश्वबांग्लादेश में दीपू चंद्र दास लिंचिंग मामले में आया चौंकाने वाला मोड़, ईशनिंदा के कोई सबूत नहीं