लाइव न्यूज़ :

विमानन जासूसी मामले में चीन के नागरिक को दोषी ठहराया गया

By भाषा | Updated: November 6, 2021 18:39 IST

Open in App

सिनसिनाटी (अमेरिका), छह नवंबर (एपी) एक जूरी ने एक चीन के एक नागरिक को कई अमेरिकी विमानन और एयरोस्पेस कंपनियों से व्यापार से जुड़ी गोपनीय जानकारी चुराने की कोशिश करने का शुक्रवार को दोषी ठहराया।

सरकार ने आरोप लगाया कि दिसंबर 2013 में, यांजुन शू ने सिनसिनाटी में जीई एविएशन सहित विमानन कंपनियों में काम करने वाले विशेषज्ञों की भर्ती की। सरकार ने कहा कि शू देश की खुफिया और सुरक्षा एजेंसी चीनी राज्य सुरक्षा मंत्रालय में उप प्रभाग निदेशक था।

ओहियो के दक्षिणी जिले के लिए अमेरिकी अटॉर्नी विपल पटेल ने शुक्रवार को कहा कि विशेष रूप से, शू पर आरोप लगाया गया था कि उन्होंने चीन सरकार को लाभ पहुंचाने के लिए जीई एविएशन के समग्र विमान इंजन पंखे से संबंधित तकनीक को चोरी करने की कोशिश की।

पटेल के कार्यालय ने कहा कि शू को 2018 में यूरोप में जीई कर्मचारी से मिलने के लिए यात्रा करने के बाद बेल्जियम में गिरफ्तार किया गया था, और बाद में अमेरिका में प्रत्यर्पित किया गया था।

शू पर आर्थिक जासूसी और व्यापार से जुड़ी खुफिया जानकारी की चोरी करने की साजिश रचने और प्रयास करने का आरोप लगाया गया।

उन्होंने दोषी नहीं ठहराने का अनुरोध किया था, लेकिन दो सप्ताह की सुनवाई के बाद शुक्रवार को सभी आरोपों के लिए उन्हें दोषी ठहराया गया।

शू को 25 साल तक की जेल और 50 लाख डॉलर के जुर्माने का सामना करना पड़ सकता है। अभी सजा की कोई तारीख निर्धारित नहीं की गई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में मुख्यमंत्री चुनना भाजपा के लिए बनी बड़ी सिरदर्दी, सम्राट चौधरी के नाम पर दल में टूट की संभावना, संघ बैकग्राउंड के नेता की हो रही है मांग

कारोबाररुपये की तेज छलांग! 2013 के बाद सबसे बड़ा उछाल

भारतएनएसजी कमांडोज के करतब देख रोमांचित हुए सीएम डॉ. मोहन, कहा- जवानों ने योग्यता-बुद्धिमत्ता-निडरता का अहसास कराया

क्रिकेटIPL 2026: समीर रिज़वी और रवि बिश्नोई शीर्ष पर, मौजूदा ऑरेंज और पर्पल कैप लीडर्स की सूची देखें

कारोबारGold Rate Today: 6 अप्रैल 2026 को सोना हुआ सस्ता, 24 कैरेट सोने की कीमत ₹ 1,51,765 प्रति 10 ग्राम

विश्व अधिक खबरें

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला