लाइव न्यूज़ :

चीन ने 18,489 ‘‘अवैध’’ वेबसाइट बंद कीं

By भाषा | Updated: January 30, 2021 18:49 IST

Open in App

बीजिंग, 30 जनवरी चीन ने पिछले साल 18,489 ‘‘अवैध’’ वेबसाइट बंद कर दीं तथा 4,551 ऑनलाइन मंचों को चेतावनी नोटिस जारी किए।

आधिकारिक मीडिया ने बताया कि कुछ वेबसाइट को ऑनलाइन पाठ्यक्रम की आड़ में ऑनलाइन गेम को बढ़ावा देने और तथाकथित मनोरंजन संबंधी सूचना देने के आरोप में बंद किया गया तो कई अन्य को अश्लीलता और हिंसक सामग्री जैसी अवैध चीजें प्रसारित करने के आरोप में बंद किया गया।

आधिकारिक मीडिया के अनुसार, 2020 में इस तरह की 18,489 ‘‘अवैध’’ वेबसाइट बंद की गईं तथा 4,551 ऑनलाइन मंचों को चेतावनी नोटिस जारी किए गए।

आलोचकों का आरोप है कि सरकार ने यह कदम आलोचनात्मक सामग्री की वजह से उठाया है जिसे वह पसंद नहीं करती।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतममता ने कहा- CRPF की 200 बटालियन आ रही, किचन से समान ले कर मारो?, अभिषेक कह रहे- भाजपा समर्थकों का हाथ-पैर तोड़ो, चुनाव आयोग के पास बीजेपी, वीडियो

कारोबार1500 करोड़ रुपए का नुकसान?, युद्ध विराम की घोषणा और लखनऊ में प्लास्टिक, साबुन, गत्ता, बेकरी, टेक्सटाइल उद्योग के मालिक और कर्मचारियों ने ली राहत की सांस

क्राइम अलर्टजमीन विवाद और कई बार जेल, भू-माफिया गंगदयाल यादव, बेटा समेत 4 अरेस्ट?, पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के काफी करीबी?

पूजा पाठAkshaya Tritiya 2026: कब है अक्षय तृतीया?, तिथि, शुभ मुहूर्त, पूजा मुहूर्त और सोना खरीदने का समय?

कारोबारजयपुर मेट्रो परियोजनाः 13038 करोड़ रुपये की लागत, 36 स्टेशन और प्रहलादपुरा से तोड़ी मोड़ तक 41 किमी लंबा

विश्व अधिक खबरें

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब