लाइव न्यूज़ :

कनाडा में कोविड-19 के ‘लैम्बडा’ स्वरूप के मामले आए सामने

By भाषा | Updated: July 9, 2021 10:50 IST

Open in App

ओटावा, नौ जुलाई (एपी) कनाडा की एक जन स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि कोविड-19 के नए स्वरूप ‘लैम्बडा’ के मामले देश में सामने आए हैं, लेकिन इस बारे में जानकारी हासिल करने में अभी समय लगेगा कि यह स्वरूप कितना संक्रामक हैं या इसका कितना प्रभाव है।

डॉ. थेरसा टैम ने कहा कि बृहस्पतिवार तक कोविड-19 के ‘लैम्बडा’ स्वरूप के 11 मामले सामने आए। संक्रमण का यह स्वरूप सबसे पहले पेरू में सामने आया था। हालांकि, क्यूबेक के राष्ट्रीय जन स्वास्थ्य संस्थान ने बृहस्पतिवार को बताया कि उसने पहले ही 27 मामलों की पुष्टि कर दी है।

टैम ने कहा कि कनाडा में जन स्वास्थ्य एजेंसी यह पता लगा रही है कि ‘लैम्ब्डा’ स्वरूप कैसे फैलता है और टीके इससे बचाने में कितने कारगर हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘जो लोग ‘लैम्बडा’ स्वरूप से पीड़ित हैं, हम उनसे कुछ जानकारी हासिल करने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन अभी इसके कुछ ही मामले सामने आए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

भारतनवजोत कौर सिद्धू को उनके विवादित बयान के कारण कांग्रेस पार्टी से किया गया सस्पेंड

भारतउमर अब्दुल्ला ने बताया कैसे एक ठुकराई हुई लड़की ने पुलिस से अपने एक्स- बॉयफ्रेंड के बारे में शिकायत की और फिर हुआ दिल्ली ब्लास्ट की साज़िश का पर्दाफ़ाश

क्रिकेटसंजू बनाम गिल या संजू बनाम जितेश? सूर्यकुमार यादव ने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ पहले T20I से पहले सिलेक्शन की दुविधा पर तोड़ी चुप्पी

भारत'आप यहां चुनाव के लिए हैं, हम यहां देश के लिए हैं': प्रियंका गांधी ने पीएम मोदी, बीजेपी पर हमला किया

विश्व अधिक खबरें

विश्वतनाव फिर बढ़ने पर थाईलैंड ने कंबोडिया से सटी सीमा पर हवाई हमले शुरू

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत