लाइव न्यूज़ :

नेपाल में गाड़ी तालाब में गिरी, चार भारतीयों की मौत

By भाषा | Updated: November 14, 2021 15:07 IST

Open in App

काठमांडू, 14 नवंबर दक्षिणी नेपाल के रौतहट जिले में एक गाड़ी के तालाब में गिर जाने से चार भारतीय की मौत हो गई। यह जिला भारतीय सीमा के नजदीक है।

‘द हिमालयन टाइम्स’ ने पुलिस सूत्रों के हवाले से खबर दी है कि शक है कि कार का चालक और अन्य सवार ‘शराब के नशे’ में थे।

मृतकों की पहचान दीनानाथ साह (25), अरूण साह (30), दिलीप महतो (28), अमित महतो (27) के तौर पर हुई है। वे सभी बिहार के रहने वाले हैं।

रौतहट जिले के पुलिस अधीक्षक बिनोद घीमीरे ने अखबार को बताया कि कार का चालक यमुनामई ग्रामीण नगर निकाय के गौड़-चंद्रपुर सड़क खंड पर गाड़ी से नियंत्रण खो बैठा और वाहन तालाब में जा गिरा।

उन्होंने बताया कि सुरक्षा कर्मियों ने उन्हें बचाने की कोशिशें की जिसके लिए उन्होंने कार के शीशे तोड़े लेकिन तबतक कार सवार लोगों की मौत हो चुकी थी।

मृतकों की पहचान उनके पास से मिले आधार कार्ड से हुई है। रौतहट पुलिस ने भारतीय पुलिस से संपर्क किया है।

घीमीरे ने बताया कि मृतकों के रिश्तेदार रविवार सुबह पहुंच गए और उन्होंने मृतकों की पहचान की पुष्टि की।

पुलिस ने बताया कि गाड़ी को क्रेन की मदद से तालाब से बाहर निकाल लिया गया है और मामले की छानबीन की जा रही है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में जहां खून से लाल होती थी धरती, वहां फूलों की खेती से महक उठा है इलाका, लाखों कमा रहे हैं किसान

भारतUP: टॉफी ने ले ली दो साल के बच्चे की जान, गले में अटक गई थी टॉफी, दम घुटने से नहीं बच सका बच्चा

टीवी तड़काBigg Boss 19 Grand Finale: सनी लियोन, पावरस्टार पवन सिंह से लेकर कार्तिक-अनन्या तक, बिग बॉस के ग्रैंड फिनाले की बढ़ाएंगे शोभा

बॉलीवुड चुस्कीस्मृति मंधाना ने पलाश मुच्छल के साथ शादी टूटने की पुष्टि की, कहा- ये आगे बढ़ने का समय

भारतAadhaar Biometric Lock: स्कैमर्स कभी नहीं कर पाएंगे आधार कार्ड का मिस यूज, मिनटों में लॉक करें अपना आधार

विश्व अधिक खबरें

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद