लाइव न्यूज़ :

कनाडा के नागरिक ने आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट की मदद करने का जुर्म कुबूल किया

By भाषा | Updated: December 11, 2021 16:43 IST

Open in App

एलेक्जेंड्रिया (अमेरिका), 11 दिसंबर (एपी) इस्लामिक स्टेट में शामिल होने के लिये एक दशक पहले सीरिया गए कनाडा के नागरिक ने शुक्रवार को आतंकवादी संगठन का एक प्रमुख प्रचारक होने का जुर्म स्वीकार कर लिया।

अमेरिका के एलेक्जेंड्रिया की जिला अदालत में हुई सुनवाई में मोहम्मद खलीफा (38) ने विदेशी आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट को मदद पहुंचाने के लिये षड़यंत्र रचने का जुर्म कुबूल किया।

अदालती रिकॉर्ड के अनुसार खलीफा अमेरिकी धर्मगुरू अनवर अल-अवलाकी के उपदेशों से प्रेरित होकर 2013 में कनाडा से सीरिया के लिये रवाना हुआ था। अवलाकी बाद में अलकायदा का अग्रणी सदस्य बन गया था।

खलीफा को 15 अप्रैल को सजा सुनायी जाएगी। उसे अधिकतम आजीवन कारावास की सजा सुनाई जा सकती है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटइंडियन प्रीमियर लीग में भुवनेश्वर कुमार ने जड़ा 'दोहरा शतक', ऐसा करने वाले दुनिया के दूसरे गेंदबाज, जानें पहले पायदान पर कौन?

क्रिकेट37 के साथ सबसे आगे CSK?, आईपीएल में सबसे ज्यादा 200 से अधिक रन बनाने वाली टीमें, देखिए टॉप-5 लिस्ट

क्राइम अलर्टमैडम दुकान के सामने गाड़ी मत लगाओ, ग्राहक को आने में दिक्कत होगी?, 78 वर्षीय दुकानदार को महिला उपनिरीक्षक ने थप्पड़ मारा, प्राथमिकी दर्ज

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

पूजा पाठPanchang 06 April 2026: आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय, देखें पंचांग

विश्व अधिक खबरें

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा