उत्तरी इटली में केबल कार दुर्घटनाग्रस्त, नौ लोगों की मौत

By भाषा | Updated: May 23, 2021 19:27 IST2021-05-23T19:27:06+5:302021-05-23T19:27:06+5:30

Cable car crashes in northern Italy, nine people dead | उत्तरी इटली में केबल कार दुर्घटनाग्रस्त, नौ लोगों की मौत

उत्तरी इटली में केबल कार दुर्घटनाग्रस्त, नौ लोगों की मौत

रोम, 23 मई (एपी) उत्तरी इटली में एक खूबसूरत पर्वतीय इलाके में रविवार को केबल कार दुर्घटनाग्रस्त होकर जमीन पर गिर गई और इस घटना में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई और दो बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

इटली के अग्निशमन दस्ते की ओर से ली गई तस्वीर में दुर्घटना की भयावहता दिखी है। यह मोटारोन शिखर के निकट चीड़ के पेड़ों के बीच दुर्घटनाग्रस्त हो गई। यह वह स्थान है जहां से लेक मैजिओरी (झील) दिखती है।

अल्पाइन बचाव सेवा के प्रवक्ता वाल्टर मिलान ने बताया कि इस स्थान पर स्की लिफ्ट की तार जमीन से काफी ऊंचाई पर है। हालांकि अभी दुर्घटना के पीछे की वजह का पता नहीं चल पाया है। उन्होंने बताया कि केबल लाइन की मरम्मत 2016 में हुई थी और कोविड-19 महामारी की वजह से बंद के बाद इसे हाल में ही खोला गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Cable car crashes in northern Italy, nine people dead

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे