पूर्वी तुर्की में इमारत गिरी, कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका

By भाषा | Updated: November 10, 2021 10:45 IST2021-11-10T10:45:16+5:302021-11-10T10:45:16+5:30

Building collapses in eastern Turkey, some feared trapped | पूर्वी तुर्की में इमारत गिरी, कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका

पूर्वी तुर्की में इमारत गिरी, कुछ लोगों के फंसे होने की आशंका

इस्तांबुल, 10 नवंबर (एपी) पूर्वी तुर्की में एक इमारत के गिरने के बाद बचावकर्मी मलबे में फंसे लोगों को निकालने के लिए तलाश और बचाव अभियान चला रहे हैं।

मलयाता प्रांत के गवर्नर अयादीन बारूस ने बताया कि मंगलवार को दो मंजिला इमारत जब ध्वस्त हुई तब उसमें 15 लोग थे। लेकिन बारूस मलबे में फंसे हुए लोगों की सटीक संख्या नहीं बता सके। उन्होंने कहा कि बचावकर्मियों ने मलबे में दबे एक व्यक्ति की आवाज सुनी थी और वे उस तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं।

अधिकारियों ने बताया कि 13 लोगों को पहले ही बचा लिया गया था और दो लोगों का इलाज चल रहा है लेकिन उनकी हालत गंभीर नहीं है। हादसे में बचे एक व्यक्ति ने ‘अनादोलु’ समाचार एजेंसी को बताया कि एक दीवार गिर गई, लेकिन वह दो दोस्तों के साथ बाहर निकलने में कामयाब रहा। सेमसेद्दीन बोजदेमिर ने कहा कि जब वह इमारत में गए थे तब वहां 15 से 20 लोग थे।

इमारत के ढहने के कारणों की जांच की जा रही है। तुर्की की आपातकालीन एजेंसियों ने 260 से अधिक कर्मियों को घटनास्थल पर भेजा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Building collapses in eastern Turkey, some feared trapped

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे