लाइव न्यूज़ :

वैश्विक कोविड-19 टीका सहयोग में चार अरब डॉलर के योगदान की घोषणा करेंगे बाइडन

By भाषा | Updated: February 19, 2021 10:46 IST

Open in App

वाशिंगटन, 19 फरवरी व्हाइट हाउस ने कहा कि अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन शुक्रवार को वैश्विक कोविड-19 टीका सहयोग के लिए चार अरब डॉलर की प्रतिबद्धता की घोषणा करेंगे जिसका उद्देश्य संवेदनशील आबादी का टीकाकरण करना है।

बाइडन इस बारे में औपचारिक घोषणा जी7 नेताओं की ऑनलाइन बैठक में संबोधन के दौरान कर सकते हैं।

व्हाइट हाउस की ओर से कहा गया कि राष्ट्रपति जी7 समूह के सदस्य देशों से टिकाऊ स्वास्थ्य, सुरक्षा, वित्त प्रणाली को प्राथमिकता देने का अनुरोध करेंगे जिससे कि महामारी के खात्मे के लिए क्षमता निर्माण किया जा सके और भविष्य में ऐसी महामारियों से बचा जा सके।

व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव जेन साकी ने संवाददाताओं को बताया कि यह बैठक राष्ट्रपति बाइडन के लिए एक अवसर है जिसमें वह कोविड-19 महामारी को परास्त करने और वैश्विक अर्थव्यवस्था के पुन: निर्माण की योजना पर चर्चा कर सकते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: पूजा करने गया था श्रद्धालु, मंदिर में ही हो गई पिटाई – CCTV फुटेज वायरल

क्रिकेटKKR का खाता खुला, PBKS टॉप पर, मैच रद्द होने से बदला पूरा समीकरण

क्रिकेटKKR vs PBKS: ईडन गार्डन्स में आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच रद्द, दोनों टीमों को एक-एक अंक मिला

ज़रा हटकेVIDEO: हाईवे पर खतरनाक टावर गिरा, मौके पर प्रशासन मौजूद

भारतWest Bengal: विधानसभा चुनावों से पहले बंगाल की वोटर लिस्ट से करीब 90 लाख नाम हटाए गए

विश्व अधिक खबरें

विश्वखुफिया प्रमुख मेजर जनरल माजिद खादेमी की मौत, इजराइल-अमेरिका ने ईरान किया हमला, 25 मरे?, जवाब में ईरान ने पड़ोसी खाड़ी देशों पर मिसाइलें दागीं

विश्वअफगानिस्तान में भारी बारिश, 77 लोगों की मौत, 137 लोग घायल और हजारों लोग विस्थापित, वीडियो

विश्वसमय तेजी से बीत रहा और 48 घंटे बाद उन पर कहर टूट पड़ेगा?, ट्रंप ने कहा- होर्मुज जलडमरूमध्य को नहीं खोले तो?

विश्व5 दिन और न्यायिक हिरासत में रहेंगे पूर्व प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और पूर्व गृह मंत्री रमेश लेखक

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना