Bangladesh Protests LIVE Updates: प्रधानमंत्री आवास में भीड़ ने जमकर किया उत्पात, चुरा कर ले गए सामान, नाव भी चलाई, देखें
By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: August 5, 2024 17:53 IST2024-08-05T17:51:48+5:302024-08-05T17:53:05+5:30
बांग्लादेश में जारी हिंसक प्रदर्शनों के बाद शेख हसीना प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देकर देश छोड़ चुकी हैं। इस बीच प्रदर्शनकारी PM आवास में घुस गए हैं। कई वीडियो सामने आ रही हैं जिसमें लोग पीएम आवास में घुसकर बेडरूम पर कब्जा करते और सामान पटकते नजर आ रहे हैं।

Bangladesh Protests LIVE Updates: प्रधानमंत्री आवास में भीड़ ने जमकर किया उत्पात
Bangladesh Protests LIVE Updates: बांग्लादेश में जारी हिंसक प्रदर्शनों के बाद शेख हसीना प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देकर देश छोड़ चुकी हैं। इस बीच प्रदर्शनकारी PM आवास में घुस गए हैं। कई वीडियो सामने आ रही हैं जिसमें लोग पीएम आवास में घुसकर बेडरूम पर कब्जा करते और सामान पटकते नजर आ रहे हैं। प्रदर्शनकारी पीएम आवास में नाव चलाते और किचेन से सामान निकालकर खाते भी नजर आए।
#Bangladesh: Full video of protestors storming PM’s palace in Dhaka. Protestors can be seen inside the office of Sheikh Hasina.pic.twitter.com/I0F0vPJYpY
— Ahmer Khan (@ahmermkhan) August 5, 2024
इस बीच प्रदर्शनकारी PM आवास में घुस गए हैं। कई वीडियो सामने आ रही हैं जिसमें लोग पीएम आवास में घुसकर बेडरूम पर कब्जा करते और सामान पटकते नजर आ रहे हैं। इसी बीच एक ऐसा वीडियो सामने आया है जिसे देखकर कहा जा रहा है कि इस पूरे आंदोलन के पीछे सेना ही थी। दरअसल पीएम आवास का एक वीडियो सामने आया है जिसमें कुछ सुरक्षाकर्मी शेख हसीना की फोटो को दीवार से उतार कर पटकते दिखाई दे रहे हैं।
क्या बांग्लादेश संकट की सूत्रधार सेना ही है?pic.twitter.com/iNzAB3wwSg
— Arvind Chotia (@arvindchotia) August 5, 2024
बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने कहा है कि सेना कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी संभालेगी और अंतरिम सरकार का गठन किया जाएगा। बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने कहा कि उन्होंने सेना और पुलिस, दोनों को ही गोली नहीं चलाने के लिए कहा है। बांग्लादेश के सेना प्रमुख ने कहा है कि उन्होंने राजनीतिक दलों के नेताओं से बात की है और उन्हें बताया कि सेना कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी संभालेगी।