लाइव न्यूज़ :

एपेक नेताओं के बीच कोविड टीकों, जीवाश्म ईंधन पर सहमति बनने की उम्मीद

By भाषा | Updated: November 12, 2021 17:57 IST

Open in App

वेलिंगटन, 12 नवंबर (एपी) एशिया-प्रशांत आर्थिक सहयोग (एपेक) मंच की वार्षिक बैठक में कोविड-19 टीकों तक पहुंच को बेहतर करने और जीवाश्म ईंधन सब्सिडी घटाने पर नेताओं के बीच सहमति बनने की उम्मीद है।

यह बैठक न्यूजीलैंड की मेजबानी में हो रही है।

एपेक की वार्षिक बैठक के अंत में एक संयुक्त बयान में इन संकल्पों को शामिल किये जाने की संभावना है।

हालांकि, शुक्रवार को यह अस्पष्ट रहा कि रूस के आपत्ति जताने के बाद 2023 में एपेक की मेजबानी अमेरिका को देने पर क्या नेताओं में सहमति बनेगी।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन और चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग ऑनलाइन बैठक में शरीक हुए नेताओं में शामिल हैं।

दक्षिण एशिया के एक प्रतिनिधि ने बताया कि सदस्यों ने कोविड-19 टीका और संबद्ध मेडिकल उत्पादों का व्यापार बढ़ाने का समर्थन किया।

उन्होंने कुछ ऐसे क्षेत्रों का भी जिक्र किया, जिनमें एपेक सदस्य साझा आधार तलाशने में सक्षम रहे हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कच्चे तेल के दामों में उतार-चढ़ाव, जानें ईंधन पर इसका क्या असर; प्राइस लिस्ट यहां

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

पर्सनल फाइनेंसLIC New Schemes: LIC ने शुरू की 2 नई योजनाएं, पूरे परिवार के लिए मिलेगी ये सुविधा, यहां करें चेक

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका