लाइव न्यूज़ :

तुर्की के उत्तरी क्षेत्र में भीषण बाढ़ में 40 लोगों की मौत

By भाषा | Updated: August 14, 2021 16:40 IST

Open in App

इस्तांबुल, 14 अगस्त (एपी) तुर्की के तटीय क्षेत्र में भीषण बाढ़ और भूस्खलन में मरने वालों की संख्या बढ़कर 40 हो गई है। देश के आपात एवं आपदा एजेंसी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

काला सागर के बार्टिन, कस्तामोनु और सिनोप प्रांतों में बुधवार को बाढ़ में कई मकान क्षतिग्रस्त हो गए और कम से कम पांच पुलों को नुकसान पहुंचा। बाढ़ में कई कारें बह गईं और कई सड़कों से संपर्क टूट गया। तुर्की की आपदा एजेंसी एएफएडी ने बताया कि कस्तामोनु में 34 लोगों की मौत हुई हैऔर सिनोप में छह लोग मारे गए हैं।

एजेंसी ने बताया कि सिनोप में नौ लोग अब भी अस्पताल में हैं और एक बार्टिन प्रांत में एक व्यक्ति लापता है। लेकिन कुछ निवासियों ने सोशल मीडिया पर बताया कि सैकड़ों लोग लापता हैं। विपक्ष के एक सांसद ने भी यही बयान दिया है।

अधिकारियों ने बताया कि करीब समूचे क्षेत्र में 2250 लोगों को सुरक्षित स्थान पहुंचाया गया है। कुछ लोगों को हेलीकॉप्टर की मदद से निकाला गया।

जलवायु विज्ञानियों ने एक सुर में कहा है कि जलवायु परिवर्तन के कारण दुनिया भर में मौसम में बदलाव आया है। तुर्की में विशेषज्ञों का कहना है कि नदियों में दखल और अनियमित निर्माण के कारण तुर्की में बाढ़ से भीषण तबाही हुई है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी ने छीनी केकेआर से जीत, पहली IPL फिफ्टी जड़कर एलएसजी को 3 विकेट से जिताया मैच

क्रिकेटKKR vs LSG: मुकुल चौधरी की शानदार हीरोइक्स ने रोमांचक आखिरी ओवर के मुकाबले में KKR से मैच छीनी

भारतगुजरात की पार्षद ने BJP छोड़ी, कांग्रेस में शामिल हुईं, फिर कुछ ही घंटों में ही कर ली 'घर वापसी'

भारतAssembly Elections 2026: असम में 85.65% में मतदाताओं की भागीदारी, केरल में 78.24%, तो पुडुचेरी में 89.08% रही वोटिंग

भारतअपने जन्मदिन से पहले, अनंत अंबानी ने गुजरात के सालंगपुर मंदिर स्थित गौशाला को दान किए ₹10 करोड़

विश्व अधिक खबरें

विश्वईरान ने US के साथ हुए सीज़फ़ायर समझौते के तहत स्ट्रेट ऑफ़ होर्मुज़ से जहाज़ों के गुज़रने की सीमा रोज़ाना 15 जहाज़ों तक तय की

विश्वईरान युद्धविराम में पाकिस्तान की मध्यस्थता की भूमिका पर उठे सवाल, नेताओं को किया गया ट्रोल

विश्वUS-Iran Ceasefire: लेबनान हमले का पलटवार, होर्मुज जलडमरूमध्य को फिर बंद करेगा ईरान! भड़का अमेरिका

विश्वइस युद्धविराम के आखिर मायने क्या हैं...?

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?