लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान में कोविड-19 के 1,383 नए मामले, संक्रमितों की संख्या बढ़कर 9,35,013 हुई

By भाषा | Updated: June 8, 2021 15:21 IST

Open in App

(सज्जाद हुसैन)

इस्लामाबाद, आठ जून पाकिस्तान में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,383 नए मामले आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 9,35,013 हो गयी है। देश के स्वास्थ्य मंत्रालय ने मंगलवार को इस बारे में बताया।

पाकिस्तान में राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने बताया कि देश में सोमवार को संक्रमण से 53 और लोगों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 21,376 हो गयी है। मंत्रालय से जारी एक बयान के अनुसार, ‘‘पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1,383 नए मामले आये हैं जिससे संक्रमितों की संख्या बढ़कर 9,35,013 हो गयी है।’’

मंत्रालय ने कहा कि पाकिस्तान में करीब चार महीने बाद कोरोना वायरस संक्रमण के नए मामलों में गिरावट के कारण मंगलवार को संक्रमण दर घटकर तीन प्रतिशत के नीचे पहुंच गयी। मंत्रालय के अनुसार, देश में 8,67,447 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और वर्तमान में 46,190 मरीजों का उपचार चल रहा है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटIND vs SA 1st T20I: टीम इंडिया का टी20 विश्व कप के लिए दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ कटक की हार का सिलसिला खत्म करना है लक्ष्य

भारतGoa Nightclub Fire: आग लगने के कुछ घंटों बाद मालिक इंडिगो फ्लाइट से फुकेट भागा, हादसे में 25 लोगों की हुई मौत

भारतVIDEO: कांग्रेस ने मुस्लिम लीग के आगे घुटने टेक दिए, पीएम मोदी...

भारतVIDEO: कांग्रेस महिला विरोधी है, अपशब्द बोलते रहते हैं, कंगना रनौत...

भारतVIDEO: नेहरू ने इसरो नहीं बनाया होता आपका मंगलयान ना होता, लोकसभा में प्रियंका गांधी

विश्व अधिक खबरें

विश्वतनाव फिर बढ़ने पर थाईलैंड ने कंबोडिया से सटी सीमा पर हवाई हमले शुरू

विश्वसौर तूफान: अंतरिक्ष से खतरे की आहट, इथियोपिया से उठे ज्वालामुखी गुबार से हवाई जहाजों...

विश्व‘बार’ में गोलीबारी और तीन बच्चों समेत 11 की मौत, 14 घायल

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

विश्वFrance: क्रिसमस इवेंट के दौरान ग्वाडेलोप में हादसा, भीड़ पर चढ़ी कार; 10 की मौत