AICC कार्यालय के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने लगाए नारे, कहा- गांधी परिवार से ही हो अध्यक्ष, बाहरी को बनाया तो टूट जाएगी पार्टी

By सुमित राय | Updated: August 24, 2020 11:32 IST2020-08-24T11:32:42+5:302020-08-24T11:32:42+5:30

कांग्रेस वर्किंग कमेटी की बैठक से पहले कांग्रेस मुख्यालय के बाहर पार्टी कार्यकर्ता हाथ में बैनर लेकर पहुंच गए हैं।

Delhi: Congress workers raise slogans outside AICC office, demanding that Party President should be from Gandhi family | AICC कार्यालय के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने लगाए नारे, कहा- गांधी परिवार से ही हो अध्यक्ष, बाहरी को बनाया तो टूट जाएगी पार्टी

AICC कार्यालय के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने लगाए नारे। (फोटो सोर्स- एएनआई)

Highlightsकार्यकर्ताओं की मांग है कि कांग्रेस का अध्यक्ष गांधी परिवार से ही किसी को होना चाहिए।कार्यकर्ताओं का कहना है कि किसी बाहरी को अध्यक्ष बनाया तो पार्टी टूट जाएगी।

कांग्रेस नेतृत्व के भविष्य को लेकर सभी की नजरें कांग्रेस कार्य समिति (CWC) की बैठक पर लगी हुई हैं। कांग्रेस कार्य समिति की बैठक ऐसे समय में हो रही है जब पार्टी के कई बड़े नेताओं ने अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी को चिट्ठी लिखर बड़े बदलाव की मांग की है। हालांकि कुछ नेताओं ने सोनिया गांधी का समर्थन भी किया है और इसको लेकर  AICC कार्यालय के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ता नारे लगाने लगे हैं।

दिल्ली में एआईसीसी कार्यालय के बाहर कांग्रेस कार्यकर्ताओं की भीड़, लगा रहे हैं नारे। कार्यकर्ताओं की मांग है कि कांग्रेस का अध्यक्ष गांधी परिवार से ही किसी को होना चाहिए। उनका कहना है कि किसी बाहरी को अध्यक्ष बनाया तो पार्टी टूट जाएगी।

कांग्रेस कार्यकर्ता जगदीश शर्मा ने कहा, "हम चाहते हैं कि पार्टी का अध्यक्ष गांधी परिवार से ही हो। अगर किसी बाहरी को अध्यक्ष बनाया गया तो पार्टी बर्बाद हो जाएगी और टूट जाएगी।"

राहुल-प्रियंका ने पद स्वीकार करने से किया इनकार

सूत्रों ने बताया है कि राहुल गांधी ने अध्यक्ष पद को फिर से स्वीकर नहीं करने के अपने फैसले पर टिके हुए हैं। बता दें कि पिछले साल हुए लोकसभा चुनाव में पार्टी की हार की जिम्मेदारी लेते हुए राहुल गांधी ने पार्टी के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था। इतना ही नहीं प्रियंका गांधी भी पार्टी की महासचिव पद पर ही बने रहना चाहती हैं और कोई बड़ा पद स्वीकार नहीं करना चाहती हैं।

सोनिया गांधी के समर्थन में आए कई कांग्रेस नेता

पार्टी अध्यक्ष पद से राहुल गांधी के इस्तीफे के बाद सोनिया गांधी को अंतरिम अध्यक्ष नियुक्त किया गया था, हालांकि अब वह अंतरिम अध्यक्ष के तौर पर एक साल की अवधि पूरा कर चुकी हैं। इसके बाद उन्होंने स्वास्थ्य कारणों का हवाला देते हुए कहा कि वह अब अपने पद से इस्तीफा दे देंगी। इसके बाद कई नेता उनके समर्थन में आ गए। इसमें पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह और राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत शामिल हैं।

कांग्रेस के 23 नेताओं ने सोनिया गांधी को लिखी थी चिट्ठी

बता दें कि कांग्रेस के 23 वरिष्ठ नेताओं ने सोनिया गांधी को पत्र लिखकर पार्टी में बड़े बदलाव और पार्टी के पुनरुद्धार की मांग की थी। पत्र लिखने वालों में हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री जैसे भूपेंद्र सिंह हुड्डा और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण, पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल और शशि थरूर के साथ-साथ मिलिंद देवड़ा और जितिन प्रसाद जैसे युवा नेता शामिल हैं।

Web Title: Delhi: Congress workers raise slogans outside AICC office, demanding that Party President should be from Gandhi family

राजनीति से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे