लाइव न्यूज़ :

कांग्रेस ने चीन विवाद पर पीएम मोदी पर लगाया झूठ बोलने का आरोप, कहा- चीनी सेना नियंत्रण रेखा पर 18 किमी अंदर घुसी, लद्दाख शहर बस 7 किमी दूर

By शीलेष शर्मा | Updated: June 26, 2020 18:57 IST

कांग्रेस ने चीन के साथ सीमा विवाद पर हमला तेज कर दिया है और पीएम मोदी पर झूठ बोलने का आरोप लगाते हुए कहा कि चीन ने भारतीय सीमा के अंदर 18 किलोमीटर तक नियंत्रण रेखा पर अपना कब्जा कर लिया है।

Open in App
ठळक मुद्देराहुल गांधी ने एक वीडियो के जरिए मोदी पर हमला बोला और पूछा, "देश आपसे सच सुनना चाहता है।"सोनिया गांधी ने पूछा की चीनी सेना ने लद्दाख में जो जमीन कब्जा की है उसे मोदी सरकार कब और कैसे वापस लेगी।पूर्व रक्षा राज्य मंत्री पल्लम राजू ने कहा कि चीन ने भारतीय सीमा में 18 किमी तक नियंत्रण रेखा पर अपना कब्जा कर लिया है।

नई दिल्ली।चीनी घुसपैठ को लेकर मोदी सरकार पर कांग्रेस ने अपना हमला तेज कर दिया है। 'स्पीक अप फॉर जवान' मुहीम के तहत कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने आज फिर एक वीडियो के जरिए मोदी पर हमला बोला और पूछा, "देश आपसे सच सुनना चाहता है।"

राहुल गांधी ने पीएम मोदी के उस बयान का जिक्र किया जिसमे उन्होंने कहा था कि, "भारत की जमीन पर न तो कोई घुसा है और न ही किसी ने कब्जा किया है, लेकिन राहुल ने सवाल खड़े किए की सेटेलाइट तस्वीरें, सेना के अधिकारी और लद्दाख के लोग कह रहे हैं की तीन जगह चीन ने हमारी जमीन छीन ली है, आप कहेंगे की जमीन नहीं गई है और सचमुच जमीन गई है तो चीन का फायदा होगा। प्रधानमंत्री जी आपको सच बोलना पड़ेगा और देश को बताना पड़ेगा, कि सच क्या है।"

कांग्रेस द्वारा शुरू किए गए देशव्यापी आंदोलन के तहत सोनिया गांधी ने भी सरकार पर हमला किया। उन्होंने पूछा की चीन की सेना ने लद्दाख इलाके में जो जमीन कब्जा की है उसे मोदी सरकार कब और कैसे वापस लेगी। उन्होंने यह भी पूछा की गलवान घाटी और पॉन्ग सॉन्ग इलाके में बंकर बनाकर देश के भूभागीय अखंडता का जिस तरह उल्लंघन किया जा रहा है, क्या मोदी इस स्थिति पर देश को विश्वास में लेंगे।"

सोनिया गांधी ने कहा कि क्या पीएम मोदी इस स्थिति पर देश को विश्वास में लेंगे। (फाइल फोटो)

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भी चीन को लेकर मोदी सरकार पर हमला करने में कोई कसर नहीं छोड़ी।  इससे पहले, पूर्व रक्षा राज्य मंत्री पल्लम राजू और जीतेन्द्र सिंह ने सीधा आरोप लगाया की राष्ट्रीय सुरक्षा और देश की अखंडता के सामने गंभीर संकट खड़ा हो गया है।

उन्होंने कहा, "चीन ने भारतीय सीमा के अंदर 18 किलोमीटर तक नियंत्रण रेखा पर अपना कब्जा कर लिया है और चीनी सेना अब लद्दाख शहर से केवल 7 किलोमीटर की दूरी पर है। दौलत बेग की हवाई पट्टी से केवल 25 किलोमीटर दूर रह गई है। बावजूद इसके प्रधानमंत्री मोदी कह रहे हैं की भारतीय सीमा में कोई घुसा ही नहीं। क्या प्रधान मंत्री झूठ बोल रहे हैं या वह चीनी घुसपैठ को लेकर, उसे बताने से डर रहे हैं। आज यह बड़ा सवाल देश के सामने है। कांग्रेस प्रधानमंत्री से जानना चाहती है।"

टॅग्स :कांग्रेससोनिया गाँधीराहुल गांधीप्रियंका गांधीनरेंद्र मोदीचीनलद्दाख
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारअमेरिका-इजराइल और ईरान जंगः मरघट के चौकीदारों की नकेल कसिए!

भारतबारामती विधानसभा उपचुनावः सीएम फडणवीस की बात नहीं मानी?, कांग्रेस ने उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार के खिलाफ आकाश मोरे को चुनाव मैदान में उतारा

कारोबारवायनाड पुनर्वासः 200 से अधिक लोगों की मौत और 5.38 करोड़ रुपये खर्च?, कांग्रेस ने धनराशि का हिसाब किया सार्वजनिक

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

राजनीति अधिक खबरें

भारतगोदामों से सीधे एलपीजी सिलेंडर की बिक्री पर सख्त प्रतिबंध, सीएम रेखा गुप्ता ने कहा-भंडारण केंद्रों पर न जाएं और न ही भीड़ में इकट्ठा हों

भारतउच्च शिक्षा और अनुसंधान की चुनौतियां

भारतआदिवासी खेल: नई प्रतिभाओं की तलाश में एक सार्थक पहल

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल