कांग्रेस ने संसद से जुड़े मु्द्दों पर रणनीति तय करने समिति बनाई, रमेश होंगे राज्यसभा में मुख्य सचेतक

By भाषा | Updated: August 28, 2020 05:43 IST2020-08-28T05:43:37+5:302020-08-28T05:43:37+5:30

कांग्रेस पार्टी ने 10 सदस्यीय जो समिति बनाई है उसमें दोनों सदनों के नेता, उप नेता के अलावा पार्टी वरिष्ठ नेता अहमद पटेल शामिल हैं।

Congress formed committee to decide strategy on issues related to Parliament, Ramesh will be chief whip in Rajya Sabha | कांग्रेस ने संसद से जुड़े मु्द्दों पर रणनीति तय करने समिति बनाई, रमेश होंगे राज्यसभा में मुख्य सचेतक

सांकेतिक तस्वीर (File Photo)

Highlightsइसके साथ ही गौरव गोगोई को लोकसभा में पार्टी का उप नेता नियुक्त किया गया है।लुधियाना से सांसद रवनीत सिंह बिट्टू को लोकसभा में कांग्रेस सचेतक की जिम्मेदारी सौंपी गई है। कांग्रेस ने 14 सितंबर से आरंभ हो रहे संसद के मानसून सत्र से पहले ये नियुक्तियां की हैं।

नयी दिल्ली: कांग्रेस ने संसद से जुड़े विषयों पर पार्टी की रणनीति तय करने के लिए 10 सदस्यीय समिति बनाई है जिनमें दोनों सदनों के पांच-पांच सदस्य शामिल हैं। सूत्रों के मुताबिक, यह समिति बनाने के साथ ही कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने वरिष्ठ नेता जयराम रमेश को राज्यसभा में मुख्य सचेतक नियुक्त किया है।

पार्टी ने 10 सदस्यीय जो समिति बनाई है उसमें दोनों सदनों के नेता, उप नेता के अलावा पार्टी वरिष्ठ नेता अहमद पटेल शामिल हैं। इसके साथ ही गौरव गोगोई को लोकसभा में पार्टी का उप नेता नियुक्त किया गया है जबकि लुधियाना से सांसद रवनीत सिंह बिट्टू को सचेतक की जिम्मेदारी सौंपी है।

फिलहाल अधीर रंजन चौधरी लोकसभा में कांग्रेस के नेता हैं, जबकि के. सुरेश मुख्य सचेतक हैं। गोगोई पहले सचेतक की भूमिका में थे। इसके अलावा मणिकम टैगोर भी सचेतक हैं। कांग्रेस ने 14 सितंबर से आरंभ हो रहे संसद के मानसून सत्र से पहले ये नियुक्तियां की हैं।

पार्टी ने अब तक लोकसभा में अपना उप नेता नियुक्त नहीं किया था। भाषा हक हक मनीषा मनीषा

Web Title: Congress formed committee to decide strategy on issues related to Parliament, Ramesh will be chief whip in Rajya Sabha

राजनीति से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे